Buff Windproof Beanie black

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Damen - Herren - Unisex Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,95 €
Ø 32 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,95 €
Ø 32 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,71 €
ab 31,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BUFF Windproof Hat Funktionsmütze 999 - solid black L/XL sportdeal24 BUFF Windproof Hat Funktionsmütze 999 - solid black L/XL 1 - 3 Werktage 31,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Buff® Windproof Mütze Schwarz Unisex Erwachsene Amazon Buff® Windproof Mütze Schwarz Unisex Erwachsene Auf Lager 38,73 € Versand kostenfrei Gesamt 38,73 € → zum Angebot
• BUFF Herren Mütze Windproof Beanie intersport BUFF Herren Mütze Windproof Beanie Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
BUFF Windproof Hat Funktionsmütze 999 - solid black L/XL ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 31,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Buff® Windproof Mütze Schwarz Unisex Erwachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,73 € Versand kostenfrei Gesamt 38,73 € → zum Angebot
Buff® Windproof Mütze Schwarz Unisex Erwachsene Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,73 € Versand kostenfrei Gesamt 38,73 € → zum Angebot
BUFF Herren Mütze Windproof Beanie intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Buff Windproof Mütze, schwarz 8428927541017 sport2000 Angebotsinfo 46,71 € Versand kostenfrei Gesamt 46,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:44 Uhr.

Buff Windproof Beanie black Test

4/5
★★★★☆ Unisex-Windproof-Balaclava-Mütze
DAVI83 November 2023

Unisex Windproof Balaclava (Solid Black) – Kurzbewertung: Vorteile: Hergestellt aus 100 % recyceltem Polyester, punktet die Balaclava mit Umweltfreundlichkeit. Die integrierte Gore-Tex Windstopper-Technologie schützt zuverlässig vor Wind und leichtem Regen. Schlankes, stromlinienförmiges Design eignet sich für intensive Outdoor-Aktivitäten. Durch das dünne, leicht packbare Material ist die Mütze sehr transportfreundlich.

Kleine Atemöffnungen verbessern die Atmungsaktivität. Nachteile: Einige Käufer empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als nicht ideal. Die Größenangaben wirken teils ungenau, was beim Online-Kauf zu Passformproblemen führen kann. Fazit: Die Solid Black Windproof Balaclava ist eine kompakte, atmungsaktive und nachhaltige Wahl für Outdoor-Einsätze.

Ideal für umweltbewusste Nutzer, die eine leichte Gore-Tex Windstopper-Mütze suchen. Vor dem Kauf sollte man jedoch die Größenangaben genau prüfen, wenn man eine präzise Passform erwartet.

3/5
★★★☆☆ Gute und wertige Windmütze, aber etwas zu klein
StarscoutStarscout Dezember 2023

Die Mütze sitzt in meiner bestellten Kopfgröße, fällt jedoch eher eng aus – eine Größe größer wäre angenehmer. Material und Verarbeitung wirken sehr hochwertig, die Oberfläche fühlt sich weich an und die Nähte sind sauber verarbeitet. Sie lässt sich leicht aufziehen, schützt zuverlässig vor Wind und verfügt über Ohrenaussparungen/Luftauslasslöcher, die Druckgefühle vermeiden. Wasser wird gut abgewehrt, komplett wasserdicht ist sie aber nicht.

Nach einer Eingewöhnungszeit gefällt mir die Mütze trotz engem Sitz sehr gut. Fazit: hochwertiges, windabweisendes und angenehm tragefreundliches Design; empfehlenswert in einer Nummer größer zu kaufen.

3/5
★★★☆☆ Hochwertige dünne, sportliche Mütze... Zu eng?
M.M. November 2023

Die Buff Windproof Balaclava Mütze wirkt hochwertig verarbeitet, das Windproof-Material fühlt sich angenehm an. Leider fällt die Größe M-L recht eng aus — bei meinem Kopfumfang von etwa 58 cm sitzt sie fast zu straff. Als dünne Sportmütze für Laufen oder Radfahren an kühlen Herbsttagen ist sie ideal: leicht, kompakt und immer gut mitführbar. Für sehr kalte Wintertage dürfte die dünne Ausführung aber kaum ausreichen; bisher war sie jedoch warm genug.

Insgesamt solide Qualität, gutes Material, aber die Passform sollte vor dem Kauf genau bedacht werden. Preislich erscheint sie etwas hoch, besonders wenn man zwischen den Größen wählen muss.

2/5
★★☆☆☆ Gute Winddichtigkeit, aber starke Einschränkung beim Hören
JanJan November 2024

Die winddichte Mütze schützt gut vor Kälte, beeinträchtigt aber das Hörvermögen deutlich. An den Ohren sind zwar je drei kleine Öffnungen, doch sie verbessern das Hören nur minimal und nur bei perfekter Passform. Häufig wirkt ein Ohr deutlich gedämpfter. Jede Kopfbewegung oder Berührung der Mütze verursacht störende Geräusche, die das Hören zusätzlich verschlechtern.

Aus diesen Gründen kann ich diese Mütze leider nicht empfehlen. Wenn Ihnen meine Bewertung geholfen hat, markieren Sie sie bitte als hilfreich.

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Polyester
Beanie, Wintermütze
Alltag

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram