VAUDE Moena Beanie II Cap dark iris

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - grau Für wen: Damen - Herren - Unisex Materialien: Acryl - Polyacryl - Polyester - Wolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,95 €
Ø 21 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,95 €
Ø 21 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 20,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Mütze Moena Beanie II, weich, atmungsaktiv, elastisch und warm, Dark... Amazon VAUDE Mütze Moena Beanie II, weich, atmungsaktiv, elastisch und warm, Dark... Auf Lager 20,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Vaude Moena II Mütze Bergzeit Vaude Moena II Mütze Lieferzeit 2-4 Tage 28,99 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
• VAUDE Beanie Moena Beanie II mit Logo-Patch Otto VAUDE Beanie Moena Beanie II mit Logo-Patch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Mütze Moena Beanie II, weich, atmungsaktiv, elastisch und warm, Dark iris, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
VAUDE Mütze Moena Beanie II, weich, atmungsaktiv, elastisch und warm, Dark iris, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Vaude Moena II Mütze Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 28,99 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
VAUDE Beanie Moena Beanie II mit Logo-Patch Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Vaude Moena II Mütze, lila 4067729075937 sport2000 Angebotsinfo 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

VAUDE Moena Beanie II Cap dark iris Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Mütze von Vaude
Anna Januar 2025

Die Vaude-Mütze in Rot ergänzt perfekt meine Vaude-Ausrüstung. Ideal für milde Wintertage sowie Herbst und Frühjahr beim Outdoor: optimale Größe, sehr elastisch, sitzt sicher ohne zu rutschen — ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Tolle Mütze die auch die Ohren warm hält
Lukas Januar 2024

VAUDE-Mütze in 'Dark Sea' ist zwar etwas heller als erwartet, überzeugt aber mit hochwertiger Verarbeitung und ansprechender Optik. Groß geschnitten, hält sie die kompletten Ohren im Winter wunderbar warm. Rundum zufrieden — VAUDE liefert erneut.

3/5
★★★☆☆ Fällt sehr groß aus, sieht eher langweilig aus
kleines M Dezember 2024

Schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis: Haptik, Material und Design gleichen günstigen Modellen anderer Hersteller. Als erwachsene Frau war die Größe zu groß, daher zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Schön
Renate Januar 2026

Sehr schöne MützeSehr angenehm zum tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
blau, grau
Damen, Herren, Unisex
Acryl, Polyacryl, Polyester, Wolle
Beanie
Alltag, Reisen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram