VAUDE Ledro 18 (2023) willow green Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Vorbereitung für ein Trinksystem - reflektierende Elemente Eigenschaften: Regenhülle Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
ab 64,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Ledro 18 Grün Modell 2024 Fahrrad-xxl Vaude Ledro 18 Grün Modell 2024 3-5 Werktage 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• VAUDE Ledro 18 - Fahrrad-Rucksack mit 18 Liter Volumen - inkl. Regenhülle Amazon VAUDE Ledro 18 - Fahrrad-Rucksack mit 18 Liter Volumen - inkl. Regenhülle Auf Lager 77,25 € Versand kostenfrei Gesamt 77,25 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradrucksack Ledro 18 Wanderrucksack Tagesrucksack Otto VAUDE Fahrradrucksack Ledro 18 Wanderrucksack Tagesrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Ledro 18 intersport VAUDE Rucksack Ledro 18 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Ledro 18 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Ledro 18 Grün Modell 2024 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
VAUDE Ledro 18 - Fahrrad-Rucksack mit 18 Liter Volumen - inkl. Regenhülle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,25 € Versand kostenfrei Gesamt 77,25 € → zum Angebot
VAUDE Ledro 18 - Fahrrad-Rucksack mit 18 Liter Volumen - inkl. Regenhülle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,25 € Versand kostenfrei Gesamt 77,25 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradrucksack Ledro 18 Wanderrucksack Tagesrucksack Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Ledro 18 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
VAUDE Ledro 18 willow green - Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

VAUDE Ledro 18 (2023) willow green Test

5/5
★★★★★ Perfekter Bike-Rucksack
Amazon-Kunde Oktober 2021

Top Bike-Rucksack für Tagestouren mit praktischer Werkzeugorganisation und ausreichend Platz für Trinkbeutel, Kleidung und Snacks. Einziges Manko: Gürteltaschenfach etwas unpraktisch platziert. Trotzdem insgesamt top zu fairem Preis.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Cuerex August 2021

Toller Rucksack für lange Fahrradtouren! Bequem und funktional, aber nicht ideal für Belüftung. Ideal für Personen von 183 cm Größe und männlichem Geschlecht. Gut gepolstert und hochwertig verarbeitet.

5/5
★★★★★ Sehr Zweckmäßig
Horsti Dezember 2020

Auf der Suche nach einem Fahrradrucksack mit viel Stauraum und praktischen Fächern für Werkzeuge, habe ich den Vaude Ledro gefunden. Ein wirklich hochwertiger Rucksack, der perfekt für meine Ausflüge ist.

5/5
★★★★★ Praktische Größe, alles wichtige kommt mit.
Käufer 0 Juli 2020

Ich war skeptisch gegenüber Rucksäcken, aber bei langen Touren braucht man einfach mehr Platz für Werkzeug, Regenjacke etc. Dieser Rucksack ist ideal, nicht zu groß und bietet genug Stauraum für das Nötigste. Wer möchte, kann sogar eine Trinkblase integrieren. Das Design ist schlicht und mit dem Regenschutz einfach perfekt.

3/5
★★★☆☆ Guter Rucksack ABER…
thomas w August 2022

Die Bauchgurte für Rucksäcke sind zu lang und dünn, sodass sie beim Tragen stören und im Sommer zum Schwitzen führen. Es ist schwierig, sie abzunehmen oder zu kürzen, da sie dann lose hängen. Trotzdem ist der Rucksack selbst mit seinen Staufächern großartig, aber die Gurte sind ein K. O.

-Kriterium. Trotzdem werde ich sie abschneiden und versuchen zu versiegeln. Leider nicht die beste Lösung für ein sonst tolles Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Unisex
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Bodenfach, Seitentaschen
Werkzeugfach, Wertsachenfach
Kompressionsriemen, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
Regenhülle
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Vent-TEX
für ein Blinklicht
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, bluesign
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
26,5 cm
0,78 kg
50,5 cm
21 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram