VAUDE Hidalgo 24+4 eclipse Outdoor-Rucksack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem - abnehmbares Daypack Eigenschaften: Regenhülle - gepolsterter Boden Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
81,95 €
Ø 80 €
78,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
81,95 €
Ø 80 €
78,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,00 €
ab 81,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Kinder & Jugend Rucksack Hidalgo 24+4 Liter, eclipse, Einheitsgröße Amazon VAUDE Kinder & Jugend Rucksack Hidalgo 24+4 Liter, eclipse, Einheitsgröße Auf Lager 81,95 € Versand kostenfrei Gesamt 81,95 € → zum Angebot
• VAUDE Hidalgo 24+4 intersport VAUDE Hidalgo 24+4 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
• VAUDE Wanderrucksack Hidalgo 24+4 Otto VAUDE Wanderrucksack Hidalgo 24+4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Hidalgo 24+4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Kinder & Jugend Rucksack Hidalgo 24+4 Liter, eclipse, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,95 € Versand kostenfrei Gesamt 81,95 € → zum Angebot
VAUDE Kinder & Jugend Rucksack Hidalgo 24+4 Liter, eclipse, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,95 € Versand kostenfrei Gesamt 81,95 € → zum Angebot
VAUDE Hidalgo 24+4 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
VAUDE Wanderrucksack Hidalgo 24+4 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:07 Uhr.

VAUDE Hidalgo 24+4 eclipse Test

5/5
★★★★★ Mit Sack und Pack in den Urlaub
charko62 September 2023

Jedes Jahr steht der Urlaub vor der Tür und Enkel wünscht sich einen leichten, gut handhabbaren und cool aussehenden Rucksack. Gefunden! Enkel war glücklich im Urlaub und der Rucksack hat gute Dienste geleistet. Was will man mehr? Enkel und Opa sind zufrieden. Der Rucksack macht wirklich einen soliden Eindruck mit guter Verarbeitung, vielen Taschen und einem coolen Design. Absolut empfehlenswert! 👍.

3/5
★★★☆☆ Super Robust und bequem
Soeka November 2021

Ich habe diesen großen Rucksack von einem örtlichen Outdoor-Händler erworben und bin sehr zufrieden damit. Er ist geräumig, robust und dennoch leicht, mit bequemen Schultergurten. Einziger Nachteil ist der Deckel oben, der bei geringer Füllung nach vorne kippt und Regen eindringen lassen könnte.

Dies ist mir leider erst am Berg aufgefallen, da der Rucksack im Laden voll beladen war. Trotzdem ist es ein tolles Produkt, das sicherlich lange halten wird.

3/5
★★★☆☆ Für große Kids mit breiteren Schultern
St. April 2021

Leider nicht verstellbare Rückenpartie und zu breite Träger, aber hochwertiges Material. Besser für breite Schultern geeignet. Nicht genug Aufteilung nach unserem Geschmack.

5/5
★★★★★ Unser super Begleiter
Britta November 2025

Er ist super. Leicht, geräumig, passt alles wichtige rein. Was ich sehr gut finde ist, dass der Deckel verstellt und eine Jacke, Isomatte o. ä. obendrauf gelegt werden kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Kinder
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, abnehmbares Daypack
Deckelfach, seitliche Netztaschen
gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
Regenhülle, gepolsterter Boden
Kunstfaser
600 D Polyurethan, Polyamid, Polyester
für Eisgeräte
Brustgurt
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
27 cm
0,64 kg
54 cm
24 cm
24 Liter, 28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram