VAUDE Cyclist Shorts Men schwarz Bike Shorts
Produkttyp: Bike Shorts
Farbe: schwarz
Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
60,00 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Vaude Bike 426940105300, Vaude Bike Cyclist Shorts Schwarz M Mann Black lagernd 60,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
-
Vaude 426940105600, Vaude - Cyclist Shorts - Radhose Gr XXL schwarz
2 - 4 Werktage
63,96 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 67,41 €
→ zum Angebot
-
Vaude 42694-010-M, Vaude Herren Cyclist Radhose kurz (Größe M, schwarz) male
Lieferzeit 5-7 Tage
72,95 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 76,40 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Funktionshose Men's Cyclist Shorts (1-tlg) atmungsaktive und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Varianten:
VAUDE Cyclist Shorts Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: L
Größe: XL
Größe: XXL
Größe: S
Größe: XXL
Größe: M
Größe: L
Größe: XL
Größe: M
Größe: S
Größe: XXL
* Daten vom 22.07.2026 03:03 Uhr.
VAUDE Cyclist Shorts Men schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast VAUDE Cyclist Shorts Men schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Bike Shorts
Zielgruppe
Herren
Farbe
schwarz
Eigenschaften
Material
Elasthan, Polyester
Passform
regulär
Materialzusammensetzung
12 % Elasthan, 88 % Polyester
Sportart
Alltag Tour, Reise
Maße & Gewicht
Hosenlänge
kurze Hose
Weitere Daten
Besonderheiten
mit Reflektoren
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die besten Tipps zu Fahrradbekleidung Regular Fit
Fahrradbekleidung schwarz – unsere Top-Empfehlung
Testberichte zu Bike Shorts
Jetzt mehr über Herren-Fahrradbekleidungen erfahren
Fahrradbekleidung Alltag Tour – unsere Empfehlungen
Tipps & Tricks rund um Fahrradbekleidung Reise
Fahrradbekleidung mit Reflektoren 2026 – aktuelle Modelle im Überblick