VAUDE Cyclist Air Jacke gruen Fahrrad-Windjacke

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Windjacke Farbe: grün Zielgruppe: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,13 €
Ø 62 €
49,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,13 €
Ø 62 €
49,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 62,13 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Women's Cyclist Air Jacket, Damen Windjacke zum Fahrradfahren, agave, 36 Amazon VAUDE Women's Cyclist Air Jacket, Damen Windjacke zum Fahrradfahren, agave, 36 Auf Lager 62,13 € Versand kostenfrei Gesamt 62,13 € → zum Angebot
• Vaude 42697-123-EU 40, Vaude Damen Cyclist Air Jacke (Größe M, gruen) female Bergzeit Vaude 42697-123-EU 40, Vaude Damen Cyclist Air Jacke (Größe M, gruen) female Lieferzeit 2-4 Tage 64,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,25 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorjacke Women's Cyclist Air Jacket (1-St) lässige Damen Windjacke... Otto VAUDE Outdoorjacke Women's Cyclist Air Jacket (1-St) lässige Damen Windjacke... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.13 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
VAUDE Women's Cyclist Air Jacket, Damen Windjacke zum Fahrradfahren, agave, 36 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,13 € Versand kostenfrei Gesamt 62,13 € → zum Angebot
VAUDE Women's Cyclist Air Jacket, Damen Windjacke zum Fahrradfahren, agave, 36 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,13 € Versand kostenfrei Gesamt 62,13 € → zum Angebot
Vaude 42697-123-EU 40, Vaude Damen Cyclist Air Jacke (Größe M, gruen) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,25 € → zum Angebot
Vaude 42697-123-EU 42, Vaude Damen Cyclist Air Jacke (Größe L, gruen) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,25 € → zum Angebot
Vaude 42697-123-EU 36, Vaude Damen Cyclist Air Jacke (Größe XS, gruen) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,25 € → zum Angebot
Vaude 42697-123-EU 38, Vaude Damen Cyclist Air Jacke (Größe S, gruen) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,25 € → zum Angebot
Vaude Damen Cyclist Air Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,25 € → zum Angebot
Vaude 426971230380, Vaude - Women's Cyclist Air Jacket - Fahrradjacke Gr 38 oliv Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 72,96 € Versand kostenfrei Gesamt 72,96 € → zum Angebot
Vaude 426971230360, Vaude - Women's Cyclist Air Jacket - Fahrradjacke Gr 36 oliv Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 72,96 € Versand kostenfrei Gesamt 72,96 € → zum Angebot
Vaude 426971230400, Vaude - Women's Cyclist Air Jacket - Fahrradjacke Gr 40 oliv Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 72,96 € Versand kostenfrei Gesamt 72,96 € → zum Angebot
Vaude 426971230440, Vaude - Women's Cyclist Air Jacket - Fahrradjacke Gr 44 oliv Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 72,96 € Versand kostenfrei Gesamt 72,96 € → zum Angebot
Vaude 426971230420, Vaude - Women's Cyclist Air Jacket - Fahrradjacke Gr 42 oliv Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 72,96 € Versand kostenfrei Gesamt 72,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Cyclist Air Jacke gruen Test

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke, nicht wasserdicht
-J-u-l-i-e- Dezember 2024

Ich habe die Jacke im Jahr 2023 für eine Woche Alpenüberquerung bestellt. Leider hatten wir unglücklicherweise schlechtes Wetter. Bei kurzen Schauern bleibt die Jacke angenehm trocken, jedoch bietet sie bei längeren Regenfällen keinen ausreichenden Schutz. Das Material fühlt sich angenehm weich an und der Schnitt sitzt perfekt.

5/5
★★★★★ Perfekt
Greta Januar 2026

Habe sie für 40€ bekommen und es ist eine meiner Lieblings Lauf und Rad Jacken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Tina S Dezember 2025

Dünne Wetterjacke perfekte bei Wandertouren!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Radfahren
be Juli 2024

Ich habe die Jacke bei einer Radtour getestet. Das Material ist angenehm auf der Haut, sie sitzt perfekt, hält Wind und sogar leichten Regen ab. Ich bin rundum zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke
Damen
grün
Ausstattung
Stehkragen, hochabschließend
mit Reißverschluss
Reißverschlusstaschen
verdeckt
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester
wasserabweisend, winddicht
atmungsaktiv, mit Kapuze, schnelltrocknend
Regular Fit
Hardshell
waschmaschinengeeignet
40°C
bedruckt, unifarben
Recycled Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram