VAUDE Brenta 28 (47365) dusty fern Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 28-Liter-Wanderrucksack bietet optimalen Stauraum für Tagestouren und kurze Ausflüge, perfekt für aktive Naturliebhaber.
• Das innovative Aeroflex 3D-Tragesystem sorgt für exzellente Belüftung und passgenauen Sitz, ideal für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten.
• Ausgestattet mit zahlreichen Fächern und Befestigungsmöglichkeiten, ermöglicht der Rucksack eine effiziente Organisation der Ausrüstung.
• Hergestellt aus recyceltem Material und PFC-frei, vereint dieser Rucksack Funktionalität mit umweltbewusstem Design und nachhaltiger Produktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,99 €
Ø 109 €
108,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,99 €
Ø 109 €
108,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 108,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Damen Rucksack Brenta 28 Liter, dusty fern, Einheitsgröße Amazon VAUDE Damen Rucksack Brenta 28 Liter, dusty fern, Einheitsgröße Auf Lager 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
• VAUDE - Brenta 28l Rucksack Damen dusty fern türkis Sport Bittl VAUDE - Brenta 28l Rucksack Damen dusty fern türkis 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
• VAUDE 47365.433.0000, VAUDE Women's Brenta 28 - Wanderrucksack dusty fern outdoortrends VAUDE 47365.433.0000, VAUDE Women's Brenta 28 - Wanderrucksack dusty fern sofort lieferbar 127,41 € Versand kostenfrei Gesamt 127,41 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Women's Brenta 28 Backpack (Set, 2-tlg) Otto VAUDE Rucksack Women's Brenta 28 Backpack (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,50 € Versand kostenfrei Gesamt 145,50 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Brenta 28 (47365)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.99 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Damen Rucksack Brenta 28 Liter, dusty fern, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
VAUDE Damen Rucksack Brenta 28 Liter, dusty fern, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
VAUDE - Brenta 28l Rucksack Damen dusty fern türkis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
VAUDE 47365.433.0000, VAUDE Women's Brenta 28 - Wanderrucksack dusty fern outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 127,41 € Versand kostenfrei Gesamt 127,41 € → zum Angebot
Vaude 47365-433, Vaude Brenta 28 Women 28 grün - dusty fern Damen naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 127,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 131,32 € → zum Angebot
Vaude 473654330000, Vaude - Women's Brenta 28 - Wanderrucksack grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
Vaude Damen Brenta 28 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Women's Brenta 28 Backpack (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,50 € Versand kostenfrei Gesamt 145,50 € → zum Angebot
VAUDE 47365, VAUDE Womens Brenta 28 dusty fern - Größe 28 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Vaude 473654330000, Vaude Women'S Brenta 28 Dusty Fern CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Vaude 47365, Vaude Brenta 28 Damen Wanderrucksack (Hellgrün one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht VAUDE Brenta 28 (47365) dusty fern

VAUDE Brenta 28 (47365) dusty fern für optimalen Wanderkomfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser vielseitige Wanderrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem sportlichen Design. Mit seinem durchdachten Aufbau und der hochwertigen Verarbeitung ist er ideal für anspruchsvolle Tagestouren und mehrstündige Wanderungen. Das innovative Aeroflex 3D-Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und passt sich Ihren Bewegungen flexibel an.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität

Der Rucksack überzeugt mit seiner praktischen Aufteilung. Ein geräumiges Hauptfach, ein separates Deckelfach und diverse Außentaschen bieten Platz für alle wichtigen Utensilien. Die integrierten Kompressionsriemen ermöglichen eine individuelle Anpassung des Packvolumens. Besonders praktisch: Die Vorbereitung für ein Trinksystem und der Flaschenhalter gewährleisten stets einen schnellen Zugriff auf Ihre Getränke. Für zusätzlichen Komfort sorgen der gepolsterte Hüftgurt und der verstellbare Brustgurt.

VAUDE Brenta 28 (47365) dusty fern Test

5/5
★★★★★ Top
Oliver S November 2025

Super Rucksäcke! Meine Kinder 14 kommen sehr gut damit klar, auch bei längeren Wanderungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Aeroflex 3D
nicht abschließbar
für Wanderstöcke, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
1,18 kg
57 cm
verstellbare Rückenlänge
23 cm
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram