VAUDE Ayla 6 (15485) bright pink/cranberry Outdoor-Rucksack

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 6 Litern.
• Er ist wasserabweisend und verfügt über eine Regenhülle.
• Der Rucksack besteht aus recyceltem Material und ist PFC-frei.
• Er hat reflektierende Elemente für mehr Sicherheit.
• Der Rucksack ist mit Brust- und Hüftgurt ausgestattet für hohen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
ab 27,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Ayla 6 Kinderrucksack 6 Liter bright pink/cranberry - Kinderrucksäcke Fritz Berger Vaude Ayla 6 Kinderrucksack 6 Liter bright pink/cranberry - Kinderrucksäcke siehe Shop 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Vaude Ayla 6 - Jr. Rucksack 30 cm (bright pink/cranberry) Markenkoffer Vaude Ayla 6 - Jr. Rucksack 30 cm (bright pink/cranberry) 0 27,99 € + 595,13 € Versand Gesamt 623,12 € → zum Angebot
• VAUDE 154859970, VAUDE Ayla 6 bright pink/cranberry (997) - sportfits.de VAUDE 154859970, VAUDE Ayla 6 bright pink/cranberry (997) - Lieferzeit 2-4 Werktage 28,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Otto VAUDE Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,80 € Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Ayla 6 (15485)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Ayla 6 - Jr. Rucksack 30 cm (bright pink/cranberry) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 27,99 € + 595,13 € Versand Gesamt 623,12 € → zum Angebot
Vaude Ayla 6 Kinderrucksack 6 Liter bright pink/cranberry - Kinderrucksäcke Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
VAUDE Ayla 6 bright pink/cranberry (997) - Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 28,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
VAUDE 154859970, VAUDE Ayla 6 bright pink/cranberry (997) - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 28,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Vaude Kinderrucksack Ayla 6 bright pink/cranberry Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 30,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Vaude 154859970, Vaude - Kid's Ayla 6 - Kinderrucksack rosa/rot Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 31,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,01 € → zum Angebot
Vaude Kinder Ayla 6 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,35 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,80 € Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
VAUDE 15485, VAUDE Ayla 6 bright pink/cranberry - Größe 6 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Vaude 15485 997, Vaude Kinderrucksack Ayla 6 bright pink/cranberry Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 40,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Vaude Kinderrucksack Ayla 6 bright pink/cranberry 15485 997 Koffer to go Angebotsinfo 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Vaude Ayla 6 2025 Bright Pink/cranberry Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Ayla 6 (15485) bright pink/cranberry

VAUDE Ayla 6 (15485) bright pink/cranberry: Der perfekte Begleiter für Kinder

Der Vaude Ayla 6 (15485) bright pink/cranberry ist ein idealer Tagesrucksack für Kinder. Mit seiner auffälligen Farbe und den reflektierenden Elementen sorgt er für Sicherheit im Straßenverkehr. Der Rucksack ist speziell für den Einsatz in der Stadt konzipiert und bietet zahlreiche praktische Funktionen.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Der Rucksack verfügt über ein Laptopfach und mehrere Innentaschen, die ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien bieten. Der Brust- und Hüftgurt sorgen für einen hohen Tragekomfort, während der Reißverschluss einen einfachen Zugang zum Hauptfach ermöglicht. Mit einem Volumen von 6 Litern ist er perfekt für den täglichen Gebrauch geeignet.

VAUDE Ayla 6 (15485) bright pink/cranberry Test

5/5
★★★★★ Fast delivery and great quality product
P. A Juli 2023

Der Rucksack ist wunderbar. Perfekt für ein Kind, das in den Kindergarten geht. Er ist bequem, die Riemen erleichtern es dem Kind, ihn selbstständig anzuziehen, sicher und wieder abzusetzen, er fasst genau die richtige Menge für einen Kleinkind und besteht aus hochwertigem Material. Die Auswahl an Farboptionen sollte jeden zufriedenstellen, der nach einem qualitativ hochwertigen Rucksack ohne Schnickschnack für sein Kind sucht. Wir sind sehr zufrieden damit und würden ihn auf jeden Fall empfehlen.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Sandra Juli 2023

Perfekter Rucksack für die Kleinen in Kita oder Freizeit. Bequem zu tragen und bietet Platz für Trinken und Vesper. Für ältere Kinder empfehlen wir die nächste Größe, da sie sonst zu klein wirken könnten. Schlicht, funktional und ideal für den Alltag der Kleinsten.

5/5
★★★★★ Ein super Rucksack
silke w Juli 2021

Der Rucksack ist von hervorragender Qualität. Wir haben ihn vor 5 Jahren gekauft und seitdem begleitet er unseren Sohn tagtäglich im Waldkindergarten. Er wurde oft über den Boden gezogen, ist mehrmals nass geworden und die Verschlüsse wurden intensiv getestet. Dennoch ist er heute noch in gutem Zustand, nur ein paar kleine Löcher am Boden und eine Schnalle musste ich austauschen.

Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen. Dieser Rucksack hat sich wirklich gelohnt.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
AnniNym Juni 2021

Ich habe diesen Rucksack für meinen dreijährigen Sohn gekauft, da sein alter Kita-Rucksack einfach zu klein war. Der neue Rucksack bietet genügend Platz für Brotdose, Wechselkleidung und all die kleinen Schätze, die ein Kind in diesem Alter eben so braucht. Das hochwertige Design ist kindgerecht und die Fächer optimal aufgeteilt. Besonders praktisch finde ich, dass die Schulterriemen mit einem Klettverschluss über Kreuz vor der Brust befestigt werden können, anstatt mit einem normalen Brustgurt. Einfach den Rucksack öffnen, die Riemen befestigen und schon kann es ins nächste Abenteuer gehen!.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung gut
Amazon Kunde März 2022

Mein Kind bekam den Rucksack zum Ende des Kindergartens und für die ersten Ausflüge war er perfekt. Die Seitentaschen könnten jedoch verbessert werden, da sie zu klein sind und nur für kleine Gegenstände wie Taschentücher geeignet sind. Die Träger sind etwas rau und können im Sommer am Hals scheuern, besonders wenn man nur ein T-Shirt trägt.

Jetzt, da meine Tochter in der 3. Klasse ist, ist der Rucksack gerade groß genug, um das Wichtigste mitzunehmen. Das integrierte Sitzkissen ist super praktisch.

Der Regenüberzug befindet sich im Deckel, was den Rucksack manchmal etwas unhandlich macht. Insgesamt würde ich ihn trotzdem jederzeit wieder kaufen, da wir lange gesucht haben und nichts Besseres gefunden haben.

4/5
★★★★☆ schmal aber zu lang
Krümelmonster März 2022

Ich bin ein großer Fan von Vaude-Rucksäcken und besitze verschiedene Modelle. Dieser Rucksack ist optisch ansprechend und von hoher Qualität. Jedoch ist das Rückenteil für kleinere Menschen etwas zu lang geschnitten, was zu einer unangenehmen Passform führen kann. Die schmalen und gut gepolsterten Träger sowie der optionale Hüftgurt sind jedoch positiv hervorzuheben.

Leider fällt das vordere Fach recht klein aus und die Netze für Flaschen sind eng. Das Rückenteil ist insgesamt zu lang und die Zugkordel extrem schwergängig. Für kleine und schmale Personen ist dieser Rucksack daher nicht ideal. Insgesamt ein solider Rucksack, jedoch mit einigen Verbesserungsmöglichkeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
rot
VAUDE Kids
Kinder
in der Stadt
Ausstattung
reflektierende Elemente
Laptopfach
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Brustgurt, Hüftgurt
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
20 cm
0,23 kg
30 cm
16 cm
6 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram