VAUDE Ayla 6 (15485) blue/eclipse Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 6 Litern.
- Er ist wasserabweisend und verfügt über eine Regenhülle.
- Der Rucksack besteht aus recyceltem Material und ist PFC-frei.
- Er hat reflektierende Elemente für mehr Sicherheit.
- Der Rucksack ist mit Brust- und Hüftgurt ausgestattet.
-
Günstigster Preis
VAUDE Kinderrucksack Ayla für Mädchen & Jungen, komfortabler Wanderrucksack... Auf Lager 27,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
-
Vaude Ayla 6 - Jr. Rucksack 30 cm (blue/eclipse)
0
27,98 €
+ 595,13 € Versand
Gesamt 623,11 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Kinderrucksack Ayla 6, mit kleinem, abnehmbarem Spielball „Flocki“ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
-
Vaude Kinderrucksack Ayla 6 blue/eclipse
2-5 Werktage
28,00 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 31,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE Ayla 6 (15485) blue/eclipse: Der perfekte Kinderrucksack
Der Vaude Ayla 6 (15485) blue/eclipse ist der ideale Begleiter für Kinder, die in der Stadt unterwegs sind. Mit einem Volumen von 6 Litern bietet dieser Tagesrucksack genügend Platz für alle wichtigen Dinge. Die reflektierenden Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr.
Praktische Ausstattung für den Alltag
Der Rucksack verfügt über ein Laptopfach und mehrere Innentaschen, die eine organisierte Aufbewahrung ermöglichen. Der Reißverschluss sorgt dafür, dass alle Gegenstände sicher verstaut sind. Dank der wasserabweisenden Eigenschaften bleibt der Inhalt auch bei Regen trocken.
VAUDE Ayla 6 (15485) blue/eclipse Test
Der Ayla 6 ist der ideale Kinder-Rucksack für die Kleinsten: leicht, bequem und sehr hochwertig verarbeitet. Perfekte Größe für Kita, Ausflüge und Spielplatz. Verstellbare Gurte sorgen für sicheren, rutschfreien Sitz. Unsere Tochter kommt prima damit zurecht. Top-Qualität und klare Empfehlung für Eltern, die einen zuverlässigen, kindgerechten Rucksack suchen.
Schöner, solide verarbeiteter Rucksack, allerdings recht klein – eher für Kleinkinder oder Kindergartenkinder geeignet. Geschmackssache. Trotz Größe empfehlenswert: wirkt hochwertig und robust, ohne Plastik- oder Chemiegeruch. Ideal, wenn Sie einen kompakten, langlebigen Kinderrucksack suchen.
Dieser kleine Rucksack ist ideal für den Kindergarten. Er bietet ausreichend Platz für Vesper und Freundebücher, lässt sich leicht abwischen und ist sehr leicht. Perfekt für kleine Kinder!.
Unser Einjähriger liebt seinen neuen Rucksack für Waldspaziergänge mit der Kita. Die Größe ist perfekt und die Außentasche bietet Platz für eine Trinkflasche mit größerem Durchmesser (z. B. Contigo-Flasche). Ideal für kleine Abenteurer!.
Der Rucksack für Kleinkinder überzeugt durch praktische Features wie zusammenklettbare Träger und eine geräumige Innenausstattung. Das leuchtende Rot eignet sich sowohl für Jungen als auch Mädchen und ist frei von pinken Einschlägen. Mit einem Preis von 32€ ist das Produkt erschwinglich und von guter Qualität.
Die Marke ist bekannt für ihre zufriedenen Kunden und die Entscheidung für einen weiteren Rucksack dieser Art wurde nicht enttäuscht. Einziger Kritikpunkt ist die etwas schmalere Schnittform nach unten hin, was jedoch Geschmackssache ist. Insgesamt bietet der Rucksack ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und genügend Stauraum für den täglichen Gebrauch.
Der Rucksack überzeugt mit seinem Design und ist bei meinem Sohn sehr beliebt. Einzig der Brustverschluss mit Klett war mir vorher nicht bekannt. Bei schwerer Beladung ziehen sich die Gurte leider hoch, was den Tragekomfort beeinträchtigt. Trotzdem nutzt mein Sohn den Rucksack gerne für sein Spielzeug. Wenn er vollgepackt ist, wird es jedoch schwierig, ihn angenehm zu tragen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen