VAUDE Asymmetric 42+8 (15944) eclipse Outdoor-Rucksack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
134,90 €
Ø 137 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
134,90 €
Ø 137 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 134,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Asymmetric 42+8 - Trekkingrucksack - eclipse VerticalExtreme Vaude Asymmetric 42+8 - Trekkingrucksack - eclipse 2 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• VAUDE Asymmetric 42+8 Liter, Trekkingrucksack, Eclipse, Einheitsgröße Amazon VAUDE Asymmetric 42+8 Liter, Trekkingrucksack, Eclipse, Einheitsgröße Auf Lager 141,09 € Versand kostenfrei Gesamt 141,09 € → zum Angebot
• Vaude 159447500, Vaude - Asymmetric 42+8 - Tourenrucksack blau Bergfreunde Vaude 159447500, Vaude - Asymmetric 42+8 - Tourenrucksack blau 2 - 4 Werktage 157,96 € Versand kostenfrei Gesamt 157,96 € → zum Angebot
• VAUDE Trekkingrucksack Asymmetric 42+8 Trekkingrucksack Wanderrucksack Otto VAUDE Trekkingrucksack Asymmetric 42+8 Trekkingrucksack Wanderrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Asymmetric 42+8 (15944)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.9 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Asymmetric 42+8 - Trekkingrucksack - eclipse ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
VAUDE Asymmetric 42+8 Liter, Trekkingrucksack, Eclipse, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 141,09 € Versand kostenfrei Gesamt 141,09 € → zum Angebot
VAUDE Asymmetric 42+8 Liter, Trekkingrucksack, Eclipse, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 141,09 € Versand kostenfrei Gesamt 141,09 € → zum Angebot
Vaude 159447500, Vaude - Asymmetric 42+8 - Tourenrucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 157,96 € Versand kostenfrei Gesamt 157,96 € → zum Angebot
VAUDE 15944.7500, VAUDE Asymmetric 42+8 - Trekkingrucksack eclipse outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 165,89 € Versand kostenfrei Gesamt 165,89 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Asymmetric 42+8 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 165,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,85 € → zum Angebot
VAUDE Trekkingrucksack Asymmetric 42+8 Trekkingrucksack Wanderrucksack Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
VAUDE Asymmetric 42+8 eclipse (750) - Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 171,25 € Versand kostenfrei Gesamt 171,25 € → zum Angebot
VAUDE 159447500, VAUDE Asymmetric 42+8 eclipse (750) - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 171,25 € Versand kostenfrei Gesamt 171,25 € → zum Angebot
Vaude Asymmetric 42+8 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 173,20 € Versand kostenfrei Gesamt 173,20 € → zum Angebot
VAUDE 15944, VauDe Asymmetric 42+8 Trekkingrucksack biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Vaude 15944, Vaude Asymmetric 42+8 Trekkingrucksack Unisex (Dunkelblau one size Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Asymmetric 42+8 (15944) eclipse Test

5/5
★★★★★ Rucksack mit "Frontlader"
Günter J November 2022

Für meine zweite Jakobswegs-Reise habe ich diesen Rucksack gezielt gekauft! Der Preis war ausschlaggebend, da ein vergleichbarer Rucksack eines deutschen Herstellers etwa 100,00 € teurer ist. Mir war vor allem wichtig, dass ich den Rucksack nicht nur von oben und unten, sondern auch von vorne packen kann. Zudem ist der Rucksack gut verarbeitet, hat ein robustes Tragegestell mit verschiedenen Einstellmöglichkeiten und wiegt nur ca. 1700 Gramm. Ideal für lange Wanderungen!.

1/5
★☆☆☆☆ Extrem schlechte Rucksäcke
Self´s´man August 2023

Der Rucksack ist mein zweiter und bietet wenig Stauraum, wenn die äußeren Taschen gefüllt sind. Es ist schwierig, auf den Stauraum zuzugreifen. Der Trockenhaltungsmechanismus sorgt jedoch für einen trockenen Rücken.

Der Preis scheint gerechtfertigt, da die Qualität gut ist. Heute habe ich entdeckt, dass es sich um eine deutsche Firma handelt, was alles erklärt.

5/5
★★★★★ Alles top
Karsten E Mai 2025

Beste Rucksack. Sehr gutes Tragekomfort. Bin super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ War mit mir pilgern
Amazon C September 2023

und tut es bestimmt noch weitere Male. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyester
Tergolight Comfort Space
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf, bluesign
recyceltes Material
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
33 cm
1,64 kg
70 cm
verstellbare Rückenlänge
30 cm
42 Liter, 50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram