VAUDE Asymmetric 42+8 (15944) agave Outdoor-Rucksack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Tergolight Comfort Space Tragesystem bietet optimale Lastverteilung und Belüftung für ermüdungsfreies Tragen auf langen Touren.
• Mit einem Volumen von 42+8 Litern bietet dieser Rucksack ausreichend Platz für mehrtägige Trekking-Touren und flexible Packoptionen.
• Der ergonomisch geformte Hüftgurt und die gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort auch bei schwerer Beladung.
• Zahlreiche Außentaschen und Befestigungsmöglichkeiten für Helm, Wanderstöcke und Eisgeräte ermöglichen eine optimale Organisation der Ausrüstung.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester und mit verschiedenen Nachhaltigkeitssiegeln ausgezeichnet, vereint dieser Rucksack Funktionalität und Umweltbewusstsein.
• Die wasserabweisende Ausführung und der zusätzliche Reißverschluss-Zugang zum Hauptfach erhöhen die Vielseitigkeit und Wettertauglichkeit des Rucksacks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
133,90 €
Ø 138 €
133,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
133,90 €
Ø 138 €
133,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,99 €
ab 133,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Asymmetric 42+8 - Trekkingrucksack - agave VerticalExtreme Vaude Asymmetric 42+8 - Trekkingrucksack - agave 5 Werktage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• Vaude Asymmetric 42+8 Rucksack Bergzeit Vaude Asymmetric 42+8 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 156,70 € Versand kostenfrei Gesamt 156,70 € → zum Angebot
• VAUDE Asymmetric 42+8 Liter, Trekkingrucksack, Agave, Einheitsgröße Amazon VAUDE Asymmetric 42+8 Liter, Trekkingrucksack, Agave, Einheitsgröße Auf Lager 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
• VAUDE Trekkingrucksack Asymmetric 42 + 8 Otto VAUDE Trekkingrucksack Asymmetric 42 + 8 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Asymmetric 42+8 (15944)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.9 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Asymmetric 42+8 - Trekkingrucksack - agave ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Vaude Asymmetric 42+8 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 156,70 € Versand kostenfrei Gesamt 156,70 € → zum Angebot
VAUDE Asymmetric 42+8 Liter, Trekkingrucksack, Agave, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
VAUDE Asymmetric 42+8 Liter, Trekkingrucksack, Agave, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
VAUDE Asymmetric 42+8 agave (123) - Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 171,25 € Versand kostenfrei Gesamt 171,25 € → zum Angebot
VAUDE Trekkingrucksack Asymmetric 42 + 8 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
VauDe Asymmetric 42+8 Trekkingrucksack - STK - agave biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Asymmetric 42+8 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 200,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Vaude Asymmetric 42+8 Trekkingrucksack, grün 4062218953086 sport2000 Angebotsinfo 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
VAUDE VauDe Asymmetric 42+8 Trekkingrucksack agave Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht VAUDE Asymmetric 42+8 (15944) agave

VAUDE Asymmetric 42+8 (15944) agave - Ihr treuer Begleiter für ausgedehnte Trekkingtouren

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser Trekkingrucksack vereint beeindruckenden Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Das ergonomische Tergolight Comfort Space Tragesystem passt sich Ihrer Rückenform perfekt an und sorgt für eine optimale Lastverteilung – selbst bei längeren Touren bleiben Sie ermüdungsfrei unterwegs.

Vielseitige Ausstattung für anspruchsvolle Wanderer

Der Rucksack bietet ein flexibles Volumen von 42+8 Litern, das sich Ihren Bedürfnissen anpasst. Zahlreiche Außen- und Innentaschen, darunter ein geräumiges Bodenfach und ein praktisches Deckelfach, ermöglichen eine übersichtliche Organisation Ihres Equipments. Die wasserabweisende Oberfläche schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor leichten Regenschauern, während die Vorbereitung für ein Trinksystem bequemen Zugang zu Flüssigkeit gewährleistet.

VAUDE Asymmetric 42+8 (15944) agave Test

5/5
★★★★★ Alles top
Karsten E Mai 2025

Beste Rucksack. Sehr gutes Tragekomfort. Bin super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Solider Wanderrucksack
Bzz Oktober 2025

Für Menschen mit langem Oberkörper sehr geeignet. Sehr robust, bietet viel Stauraum, nur die lose aufgehängte obere Tasche ist in der Handhabung etwas gewöhnungsbedürfrig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyester
Tergolight Comfort Space
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
33 cm
1,64 kg
70 cm
verstellbare Rückenlänge
30 cm
42 Liter, 50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram