VAUDE Astrum EVO 60+10 (15949) black Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
Vaude Astrum EVO 60+10 - Tourenrucksack - black
2 Werktage
155,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 155,90 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Astrum Evo 60+10 Liter, Trekkingrucksack, black, Einheitsgröße Auf Lager 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
-
VAUDE 15949.0100, VAUDE Astrum EVO 60+10 - Trekkingrucksack black
sofort lieferbar
179,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,39 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Trekkingrucksack Astrum EVO 60 + 10 (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 223,10 € Versand kostenfrei Gesamt 223,10 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE Astrum EVO 60+10 (15949) black Test
VAUDE Astrum EVO 60+10: Ein robuster Trekkingrucksack, der mit Qualität, Tragesystem und Nachhaltigkeit punktet. Das verstellbare Tragesystem verteilt schwere Lasten sicher auf Schultern und Hüfte, vermeidet Druckstellen und bleibt auch nach Stunden komfortabel. Praktischer großer Frontzugriff und zahlreiche Fächer sowie Außenbefestigungen erleichtern das Packen; die Kapazität lässt sich auf 70 Liter erweitern. Hochwertige Reißverschlüsse und stabile Schnallen unterstreichen die Langlebigkeit.
VAUDE setzt zudem auf faire, nachhaltige Herstellung. Fazit: Ein durchdachter, langlebiger Trekkingrucksack für lange Touren und Heavy-Packing – klare Empfehlung für Wanderer und Outdoor-Enthusiasten.
Nicht empfehlenswert für Weitwanderwege: Der Wanderrucksack bekam nach kurzer Zeit ein Loch im Boden und die Tragegurte lockerten sich immer wieder beim Wandern. Zwar schaffte ich den GTE auf Elba, dennoch rate ich von diesem Modell ab. Positiv hervorzuheben ist die durchdachte Fächeraufteilung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen