VAUDE Aqua Front (red) Vorderradtasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vorderradtasche Ausstattungsmerkmale: Hardback-Rückenplatte - Tragegurt Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
97,97 €
Ø 100 €
97,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
97,97 €
Ø 100 €
97,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 97,97 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Fahrrad Vorderradtasche Aqua Front, 2er Set, wasserdicht, Made in... Amazon VAUDE Fahrrad Vorderradtasche Aqua Front, 2er Set, wasserdicht, Made in... Auf Lager 97,97 € Versand kostenfrei Gesamt 97,97 € → zum Angebot
• VAUDE 124932000, VAUDE Aqua Front red (200) - sportfits.de VAUDE 124932000, VAUDE Aqua Front red (200) - Lieferzeit 2-4 Werktage 104,65 € Versand kostenfrei Gesamt 104,65 € → zum Angebot
• VAUDE Aqua Front red (200) - Ski-Outdoor VAUDE Aqua Front red (200) - Lieferzeit 2-4 Werktage 104,65 € Versand kostenfrei Gesamt 104,65 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche Aqua Front Frontradtasche Vorderradtasche Otto VAUDE Fahrradtasche Aqua Front Frontradtasche Vorderradtasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Aqua Front
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.97 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Fahrrad Vorderradtasche Aqua Front, 2er Set, wasserdicht, Made in Germany, red, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,97 € Versand kostenfrei Gesamt 97,97 € → zum Angebot
VAUDE Fahrrad Vorderradtasche Aqua Front, 2er Set, wasserdicht, Made in Germany, red, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,97 € Versand kostenfrei Gesamt 97,97 € → zum Angebot
VAUDE Aqua Front red (200) - Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 104,65 € Versand kostenfrei Gesamt 104,65 € → zum Angebot
VAUDE 124932000, VAUDE Aqua Front red (200) - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 104,65 € Versand kostenfrei Gesamt 104,65 € → zum Angebot
Vaude Bike 42591, Vaude Bike Aqua Front Pannier 28l Rot Red BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 105,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,99 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Aqua Front Frontradtasche Vorderradtasche Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche / Vorderradtasche "Aqua Front" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 118,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
Vaude 124932000, Vaude - Aqua Front - Gepäckträgertaschen Gr 28 l rot Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 118,96 € Versand kostenfrei Gesamt 118,96 € → zum Angebot
Vaude Aqua Front 28 Liter Paar boc24 Angebotsinfo Verfügbar 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Vaude Aqua Front Vorderradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Vaude Aqua Front Vorderradtasche (rot) fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 140,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:57 Uhr.

VAUDE Aqua Front (red) Test

5/5
★★★★★ Top Taschen
A.P November 2022

Mein Sohn liebt die wasserdichten Taschen. Ich habe versehentlich doppelt bestellt, aber die Retoure war unkompliziert. Sehr dankbar dafür!.

4/5
★★★★☆ Wichtige Info fehlt
Robert H Juli 2023

Die VAUDE Aqua Front Fahrradtaschen sind hochwertig verarbeitet und stabil, allerdings fehlt eine wichtige Information zur Befestigung an Low-Ridern. Die Halteklammern müssen vollständig geschlossen werden, was bei manchen Modellen problematisch sein kann. Trotzdem sind die Taschen gut durchdacht und bieten ausreichend Platz. Eine klare Produktbeschreibung mit Hinweisen zur Befestigung wäre hilfreich. Insgesamt sind die Taschen eine gute Wahl für Fahrradfahrer, die auf der Suche nach qualitativ hochwertigem Equipment sind, das ihren Anforderungen gerecht wird.

4/5
★★★★☆ Super Taschen für den Britax Römer Jockey Comfort
gast Oktober 2020

Die Gepäckträgertaschen sind ideal für die Fahrt mit Kindersitz hinten, da kein Rucksack mehr benötigt wird. Obwohl das Anbringen fummelig sein kann, passen sie perfekt zum Britax Römer Jockey Comfort. Die Taschen bieten viel Stauraum, sind robust und wasserdicht. Um Abrieb zu vermeiden, empfiehlt es sich, den Rahmen zu schützen.

Auf der Hersteller-Webseite gibt es dazu hilfreiche Tipps. Zwar nicht so bequem wie ein Rucksack, jedoch super praktisch für den täglichen Gebrauch. Eierlegende Wollmilchsäue gibt es wohl nicht, aber diese Taschen kommen dem schon nahe. Ideal für den täglichen Weg zur Arbeit und mehr - ich bin total zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Preisanstieg in einem Monat von 27 Euro o.0
Uninteressant Mai 2022

Ich habe im April 78 Euro für dieses Produkt bezahlt und jetzt ist der Riemen gerissen. Es scheint nicht für häufiges An- und Abmontieren gedacht zu sein, da die größte Klammer bereits recht fest sitzt. Es wäre also ratsam, einen Gummi um den Gepäckträger zu machen. Nun muss ich reklamieren.

2/5
★★☆☆☆ Nach 5 Monaten Naht gerissen und Haken für den Gepäckträger defekt
Kurt Januar 2023

Ich hatte nicht nur Probleme mit der Qualität des Produkts, sondern auch mit dem Support von Vaude. Der Retourenprozess war kompliziert und langwierig. Nachdem ich den defekten Artikel eingeschickt hatte, kam er unrepariert zurück. Der Kundenservice reagierte langsam und unzureichend auf meine Beschwerden.

Normalerweise schätze ich die hochwertigen Produkte von Vaude, aber diese Gepäcktasche hat mich enttäuscht. Die Erfahrung mit dem Support war enttäuschend und frustrierend. Ich hoffe, dass Vaude seine Qualitätssicherung und den Kundenservice verbessern kann, um solche Probleme in Zukunft zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
rot
Vorderradtasche
Vaude Aqua
Ausstattung
Hardback-Rückenplatte, Tragegurt
mit Wickelverschluss
2
Eigenschaften
Vaude QMR
Innenfach
Kunstfaser, Polyester
reflektierende Elemente
wasserabweisend
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
16 x 30 x 34 cm
1.580 g
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram