VAUDE AM Moab Tech Schuhe schwarz Fahrradschuh

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Farbe der Schuhe ist schwarz, was sie vielseitig kombinierbar macht.
• Sie sind speziell für Mountainbike (MTB) geeignet und bieten optimalen Halt auf Flatpedal-Pedalen.
• Das Obermaterial besteht aus Polyester, das für seine Langlebigkeit und Atmungsaktivität bekannt ist.
• Der Drehverschluss ermöglicht eine präzise Anpassung an den Fuß.
• Ein zusätzlicher Klettverschluss sorgt für extra Stabilität und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,49 €
Ø 94 €
94,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,49 €
Ø 94 €
94,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 94,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike 204800100360, Vaude Bike Am Moab Tech Road Shoes Schwarz EU 36 Black BikeInn Vaude Bike 204800100360, Vaude Bike Am Moab Tech Road Shoes Schwarz EU 36 Black lagernd 94,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,48 € → zum Angebot
• VAUDE Unisex Am Moab Tech Mountainbiking-Schuh, Schwarz, 39 EU Amazon VAUDE Unisex Am Moab Tech Mountainbiking-Schuh, Schwarz, 39 EU Auf Lager 116,74 € Versand kostenfrei Gesamt 116,74 € → zum Angebot
• Vaude 20480-10-EU 36, Vaude AM Moab Tech Radschuhe (Größe 36, schwarz) Bergzeit Vaude 20480-10-EU 36, Vaude AM Moab Tech Radschuhe (Größe 36, schwarz) Lieferzeit 5-7 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE AM Moab Tech
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.49 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
40
41
Vaude Bike 204800100360, Vaude Bike Am Moab Tech Road Shoes Schwarz EU 36 Black ✓ Bester Preis Größe: 36 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 94,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,48 € → zum Angebot
VAUDE Unisex Am Moab Tech Mountainbiking-Schuh, Schwarz, 39 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,74 € Versand kostenfrei Gesamt 116,74 € → zum Angebot
Vaude Bike 204800100400, Vaude Bike Am Moab Tech Road Shoes Schwarz EU 40 Black Größe: 40 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 117,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 204800100410, Vaude Bike Am Moab Tech Road Shoes Schwarz EU 41 Black Größe: 41 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 117,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 204800100370, Vaude Bike Am Moab Tech Road Shoes Schwarz EU 37 Black Größe: 37 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 117,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 204800100380, Vaude Bike Am Moab Tech Road Shoes Schwarz EU 38 Black Größe: 38 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 117,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
Vaude 20480-10-EU 36, Vaude AM Moab Tech Radschuhe (Größe 36, schwarz) Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Vaude 20480-10-EU 40, Vaude AM Moab Tech Radschuhe (Größe 40, schwarz) Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht VAUDE AM Moab Tech Schuhe schwarz

VAUDE AM Moab Tech Schuhe schwarz: Perfekt für Mountainbike-Abenteuer

Die VAUDE AM Moab Tech Schuhe schwarz sind die ideale Wahl für Mountainbike-Enthusiasten. Diese Flatpedal-Schuhe bieten hervorragenden Halt und Komfort auf anspruchsvollen Trails. Mit ihrem robusten Obermaterial aus Polyester sind sie langlebig und widerstandsfähig gegen äußere Einflüsse. Der Drehverschluss und der Klettverschluss sorgen für eine optimale Passform und sicheren Halt während der Fahrt.

Hervorragende Ausstattung für maximale Performance

Die VAUDE AM Moab Tech Schuhe sind speziell für Flatpedal-Pedale konzipiert, was sie zur perfekten Wahl für Mountainbiker macht. Das Obermaterial aus Polyester ist nicht nur strapazierfähig, sondern auch atmungsaktiv, was für ein angenehmes Fußklima sorgt. Der Drehverschluss ermöglicht eine präzise Anpassung, während der zusätzliche Klettverschluss für extra Stabilität sorgt.

VAUDE AM Moab Tech Schuhe schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe! 😍
Sandra April 2023

Diese Schuhe sind einfach klasse! Dank ihrer rutschfesten Sohle halten sie perfekt auf den Pedalen. Der BOA Verschluss ist ebenfalls top. Bestellt habe ich sie eine Größe größer und sie passen perfekt - sie fallen etwas kleiner aus. Insgesamt bin ich absolut zufrieden ðu009f¤©.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Oliver März 2023

Ich habe den Schuh in den Größen 46 und 47 bestellt. Größe 46 entspricht tatsächlich der Größe 46, was bei Flatpedal-Schuhen untypisch ist. Den Schuh in Größe 47 behalte ich, da die verstärkte Zehenkappe in Größe 46 etwas drückt. Der Grip ist ausgezeichnet und der Boa-Verschluss sorgt für eine gleichmäßige Passform. Der Aufpreis im Vergleich zu einem normalen Schnürschuh ist definitiv sein Geld wert!.

5/5
★★★★★ Solider Schuh
Reinhold D Februar 2023

Diese Schuhe sind stabil und gut verarbeitet. Sie bieten einen komfortablen Sitz und sind angenehm beim Gehen. Für Personen mit hohem Spann könnte jedoch der Klettverschluss etwas zu kurz sein.

5/5
★★★★★ Besten Fahrradschuhe bisher!
Thorsten H November 2022

Diese Schuhe passen perfekt, bieten guten Halt und Grip auf den Pedalen. Sie sind absolut wasserdicht, daher bleiben meine Füße immer trocken und warm. Die Schuhgröße war für mich genau richtig, aber im Zweifelsfall lieber eine halbe oder ganze Nummer größer bestellen. Perfekt für den täglichen Einsatz bei jedem Wetter, deshalb habe ich bereits mein zweites Paar bestellt.

5/5
★★★★★ Perfekt für aktives Radfahren
Heike Mai 2022

Diese Schuhe überzeugen mit einem perfekten Verschluss für individuelle Anpassung und einer robusten Sohle mit ausgezeichnetem Grip. Sie bieten sicheren Halt, sind bequem und haben ein attraktives Design. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Schuhe
Patrick T Januar 2022

"Diese Schuhe sind wirklich überraschend bequem und bieten einen ausgezeichneten Griff auf den Pedalen. Dank des textilen Obermaterials sind sie auch winddicht. Der Boa-Verschluss funktioniert einwandfrei und wirkt hochwertig.

Die einzige Kritik wäre, dass die Lasche über dem Verschluss etwas länger sein könnte. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit diesen Schuhen und kann sie weiterempfehlen. Ich kann leider noch nichts zur Wasserdichtigkeit sagen, da ich noch nicht im Regen gefahren bin, aber bisher haben sie mich nicht enttäuscht. ".

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
schwarz
Mountainbike (MTB)
Ausstattung
Flatpedal
Eigenschaften
Polyester
mit Drehverschluss, mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram