VAUDE Altissimo II Kurzarm Shirt Herren rot (2023) MTB-Trikot
-
Günstigster Preis
Vaude Bike 427353185600, Vaude Bike Altissimo Ii Short Sleeve T-shirt Orange... siehe Shop 43,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,48 € → zum Angebot
-
Vaude Men's Altissimo Shirt II
siehe Shop
45,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,99 €
→ zum Angebot
-
Vaude 42735_318, Vaude Altissimo II Herren T-Shirt, braun male
2-4 Werktage
65,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XXL
VAUDE Altissimo II Kurzarm Shirt Herren rot (2023) Test
Stylisch und angenehm: Bei 183 cm/79 kg sitzt Größe L sehr gut, der Wollanteil fühlt sich toll an und das Shirt liegt körpernah. Nachteilig: Auf längeren Radtouren zeigen sich deutlich Schweißränder – für sportliche Fahrten ist ein echtes Fahrradtrikot empfehlenswert. Ich trage das Shirt gern im Alltag; als Performance-Bekleidung beim Radsport weniger geeignet.
Dieses Vaude-Shirt unterscheidet sich negativ von anderen Modellen: Das Material klebt unangenehm, besonders im Bauchbereich, sodass es sich wie zwei Nummern zu klein anfühlt. Aufgrund schlechter Passform und Tragekomfort ist es zum Fahrradfahren ungeeignet — Rückversand geplant.
Schnelle Lieferung und tolle Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tolles Shirt! Alles wie beschrieben. Vielen Dank!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen