Vanguard VEO Select 45BFM schwarz Fotorucksack

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 30 x 21 x 46,5 cm Gewicht: 1.480 g Innenmaße: 27 x 13 x 43 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
124,90 €
Ø 119 €
112,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
124,90 €
Ø 119 €
112,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 124,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vanguard Veo Select 45BFM Schwarz foto-leistenschneider Vanguard Veo Select 45BFM Schwarz siehe Shop 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• VANGUARD Rucksack Veo Select 45BFM schwarz Digitfoto VANGUARD Rucksack Veo Select 45BFM schwarz auf Bestellung 129,85 € Versand kostenfrei Gesamt 129,85 € → zum Angebot
• Vanguard VEO SELECT45BFM BK, Vanguard Fotorucksack VEO SELECT 45BFM BK schwarz calumetphoto Vanguard VEO SELECT45BFM BK, Vanguard Fotorucksack VEO SELECT 45BFM BK schwarz Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Vanguard Veo Select 45BFM BK - Rucksack für Fotoequipment Amazon Vanguard Veo Select 45BFM BK - Rucksack für Fotoequipment Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Varianten: Vanguard VEO Select 45BFM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.9 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Vanguard Veo Select 45BFM Schwarz ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
VANGUARD Rucksack Veo Select 45BFM schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 129,85 € Versand kostenfrei Gesamt 129,85 € → zum Angebot
Vanguard VEO SELECT45BFM BK, Vanguard Fotorucksack VEO SELECT 45BFM BK schwarz calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Vanguard 1724846, Vanguard VEO SELECT 45BFM BK Rucksack (Fotorucksack) (1724846) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 145,91 € Versand kostenfrei Gesamt 145,91 € → zum Angebot
Vanguard Veo Select 45BFM BK - Rucksack für Fotoequipment Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Vanguard Veo Select 45BFM BK - Rucksack für Fotoequipment Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Vanguard VEO Select 45BFM schwarz Test

5/5
★★★★★ Kompakter Kamerarucksack mit mehr als genügend Stauraum
Thomas H März 2025

Kompakter Kamerarucksack mit Frontöffnung, ideal für Reise und Flugverkehr: bietet schnellen Zugriff auf Drohne, insta360 und Kamera. Trotz kleiner Optik erstaunlich flexibel und geräumig – transportiert problemlos LUMIX S5 ii, mehrere Objektive, DJI Mini 4 Pro mit Fernsteuerung, Insta360 X4, Filter, Akkus und Stativ. Bequem zu tragen, gut verarbeitet und unauffällig (ohne Stativ kaum als Kamerarucksack erkennbar). Versteckter Beckengurt für längere Touren, könnte jedoch zusätzliche Polster vertragen.

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für Fotografen und Drohnenpiloten, die einen kompakten, robusten Reiserucksack mit Schnellzugriff suchen. Ideal für Reise-, Foto- und Drohnen-SEO-Suchen.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert!
Patrick B Mai 2023

Die Suche nach dem perfekten Kamerarucksack kann eine Ewigkeit dauern, aber mit diesem war ich sofort zufrieden! Er sieht nicht einmal wie ein typischer Kamerarucksack aus und das gefällt mir sehr gut! Besonders nutze ich ihn bei Hochzeiten oder Sightseeing-Touren, da er so unauffällig ist. Dank des Rolltops passt eine Menge Equipment perfekt hinein. Definitiv eine klare Empfehlung! Ideal für Fotografen unterwegs!.

5/5
★★★★★ Top Rucksack für die kleine Urlaubsfotoausrüstung
M.H. April 2023

Ich bin begeistert von diesem Fotorucksack! Perfekt für kleine Fotoausrüstungen auf Reisen oder Wanderungen. Mit genug Platz für Papiere, Schlüssel und mehr. Die Verarbeitung und der Tragekomfort sind für den Preis unschlagbar. Das Material macht einen hochwertigen Eindruck. Ein super Preis-Leistungsverhältnis! 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top
Amazon Kunde September 2022

Unglaubliches Preis-Leistungs-Verhältnis und einfach zu bedienen. Perfekt für anspruchsvolle Wanderungen, aber zu sperrig für Stadtspaziergänge. Wichtig zu beachten, dass er größer ist als erwartet. Trotzdem eine gute Wahl für Outdoor-Abenteuer.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Rucksack
Amazon Kunde Oktober 2022

Mein VEO SELECT 43RB ROLLTOP BK wurde im Juni'22 gekauft und hat sich auf meinen Städtereisen und Touren bewährt. Der Rucksack ist klein, aber bietet genügend Platz für Kamera, Objektive, Trinkflasche und Stativ. Das Rolltop-Fach ermöglicht sogar die Aufbewahrung einer Regenjacke. Trotz der hervorragenden Qualität gibt es zwei kleine Mängel: Das Öffnen des Rucksacks mit einem angebrachten Stativ ist etwas umständlich und die automatische Schließung der Tasche kann beim Herausnehmen von Gegenständen stören. Dennoch würde ich diesen Rucksack jederzeit erneut kaufen, da er mich insgesamt überzeugt hat.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Abmessungen
30 x 21 x 46,5 cm
1.480 g
27 x 13 x 43 cm
Allgemeine Daten
schwarz
5 Zusatzobjektive, Systemkamera mit Objektiv, Tablet PC
Kunstfaser
Fotorucksack
Vanguard VEO SELECT
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
Schnellzugriff auf die Kamera
Regenhaube
Weitere Eigenschaften
Brustgurt, Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Stativhalterung, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Tabletfach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram