Value 12993166 - HDMI Adapter, HDMI auf Micro HDMI + Mini HDMI HDMI-Adapter

• Ermöglicht flexible Anschlüsse zwischen verschiedenen HDMI-Formaten für eine nahtlose Verbindung diverser Geräte.
• Unterstützt hochauflösende Formate bis Full HD (1080p) für gestochen scharfe Bild- und Videoübertragung.
• Bietet Abwärtskompatibilität mit niedrigeren Auflösungen wie 720p, 480p und 480i für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Integriert den HDMI Ethernet Kanal (HEC) für effiziente Datenübertragung ohne zusätzliche Netzwerkkabel.
• Eignet sich für die Verbindung von Monitoren, Smartphones und Tablets mit unterschiedlichen HDMI-Anschlüssen.
• Gewährleistet eine zuverlässige Signalübertragung zwischen HDMI-Buchse (Typ A) und Micro-HDMI-Stecker (Typ D).
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,65 €
Ø 6 €
5,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,65 €
Ø 6 €
5,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,69 €
ab 5,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VALUE HDMI T-Adapter HDMI - HDMI Mini + HDMI Micro Audio- & Video-Adapter HDMI... Otto VALUE HDMI T-Adapter HDMI - HDMI Mini + HDMI Micro Audio- & Video-Adapter HDMI... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
• VALUE HDMI T-Adapter HDMI - HDMI Mini + HDMI Micro METRO VALUE HDMI T-Adapter HDMI - HDMI Mini + HDMI Micro 2-3 Werktage 5,65 € + 7,02 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
• VALUE 12993166 - HDMI Adapter, HDMI auf Micro HDMI + Mini HDMI Reichelt Elektronik - reichelt.de VALUE 12993166 - HDMI Adapter, HDMI auf Micro HDMI + Mini HDMI ab Lager 7,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
• VALUE HDMI T-Adapter HDMI - HDMI Mini + HDMI Micro 0815 Onlinehandel VALUE HDMI T-Adapter HDMI - HDMI Mini + HDMI Micro 8 7,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.65 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
VALUE HDMI T-Adapter HDMI - HDMI Mini + HDMI Micro Audio- & Video-Adapter HDMI Typ A ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
VALUE HDMI T-Adapter HDMI - HDMI Mini + HDMI Micro METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,65 € + 7,02 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
VALUE 12993166 - HDMI Adapter, HDMI auf Micro HDMI + Mini HDMI Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
VALUE HDMI T-Adapter HDMI - HDMI Mini + HDMI Micro 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 7,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
VALUE HDMI T-Adapter HDMI - HDMI Mini + HDMI Micro 12.99.3166 Conrad Angebotsinfo 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
VALUE Adapter HDMI BU-HDMI Mini/Micro ST Digital/Display/Video (12.99.3166) future-x Angebotsinfo 12,69 € Versand kostenfrei Gesamt 12,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht Value 12993166 - HDMI Adapter, HDMI auf Micro HDMI + Mini HDMI

Value 12993166 - HDMI Adapter für universelle Konnektivität

Erleben Sie maximale Flexibilität bei der Verbindung Ihrer Geräte mit diesem vielseitigen HDMI-Adapter. Der praktische 3-in-1-Adapter ermöglicht es Ihnen, verschiedene HDMI-Formate nahtlos zu verbinden. Egal ob Sie Ihr Smartphone mit einem großen Monitor oder ein Tablet mit einem Fernseher koppeln möchten – dieser Adapter bietet Ihnen die passende Lösung für fast jede Situation.

Kristallklare Bildqualität in Full HD

Genießen Sie gestochen scharfe Bilder in beeindruckender Full HD-Auflösung. Der Adapter unterstützt eine Vielzahl von Auflösungen, darunter 1080p, 720p und 480p. Dies gewährleistet eine optimale Darstellung Ihrer Inhalte, sei es bei der Präsentation von Geschäftsdokumenten oder beim Streaming Ihrer Lieblingsfilme. Die hohe Signalqualität sorgt dabei für eine verlustfreie Übertragung ohne Kompromisse bei Bild und Ton.

Value 12993166 - HDMI Adapter, HDMI auf Micro HDMI + Mini HDMI Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Value 12993166 - HDMI Adapter, HDMI auf Micro HDMI + Mini HDMI? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
HDMI Bu (Typ A)
Micro-HDMI St (Typ D)
HDMI Ethernet Kanal (HEC)
HDMI-Adapter
1080i, 480i, 480p, Full HD (1080p), HD Ready (720p)
Monitor, Smartphone, Tablet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram