Valentino Bags Alexia (VPS5A8215) ecru Mini-Geldbörse

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das kompakte Design mit Maßen von 11,5 x 10 x 3,5 cm bietet maximale Funktionalität bei minimalem Platzbedarf.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyurethan-Kunstleder, vereint die Geldbörse Langlebigkeit mit ansprechendem Aussehen in zeitlosem Beige.
• Mit acht Kreditkartenfächern ist ausreichend Platz für alle wichtigen Karten und Ausweise vorhanden.
• Das separate Münzfach mit Reißverschluss ermöglicht eine sichere und übersichtliche Aufbewahrung von Kleingeld.
• Ein geräumiges Geldscheinfach bietet Platz für Banknoten verschiedener Größen und Währungen.
• Mit einem Gewicht von nur 115 g und praktischem Druckknopfverschluss ist die Geldbörse der ideale Begleiter für den Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
38,50 €
Ø 47 €
38,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,26 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
38,50 €
Ø 47 €
38,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,26 €
ab 38,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valentino Geldbörse Alexia Zip Around Wallet Ecru beige Amazon Marketplace Valentino Geldbörse Alexia Zip Around Wallet Ecru beige 38,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
• VALENTINO BAGS Geldbörse ALEXIA, Damen Portemonnaie, Geldbeutel, Money Pocket... Otto VALENTINO BAGS Geldbörse ALEXIA, Damen Portemonnaie, Geldbeutel, Money Pocket... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,45 € → zum Angebot
• VALENTINO BAGS Geldbörse "ALEXIA" Damen Portemonnaie, Geldbeutel, Money Pocket... BAUR VALENTINO BAGS Geldbörse "ALEXIA" Damen Portemonnaie, Geldbeutel, Money Pocket... 2-3 Werktage 49,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,45 € → zum Angebot
• VALENTINO BAGS Geldbörse "ALEXIA" Damen Portemonnaie, Geldbeutel, Money Pocket... Quelle VALENTINO BAGS Geldbörse "ALEXIA" Damen Portemonnaie, Geldbeutel, Money Pocket... 49,50 € Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Varianten: Valentino Bags Alexia (VPS5A8215)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.5 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Valentino Geldbörse Alexia Zip Around Wallet Ecru beige ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Geldbörse ALEXIA, Damen Portemonnaie, Geldbeutel, Money Pocket mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,45 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Geldbörse "ALEXIA" Damen Portemonnaie, Geldbeutel, Money Pocket mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,45 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Geldbörse "ALEXIA" Damen Portemonnaie, Geldbeutel, Money Pocket mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,50 € Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Zubehör Valentino Alexia Reißverschluss-Geldbörse in Beige Dress for Less Angebotsinfo 55,26 € Versand kostenfrei Gesamt 55,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Testbericht Valentino Bags Alexia (VPS5A8215) ecru

Valentino Bags Alexia (VPS5A8215) ecru - Elegante Begleiterin für stilbewusste Damen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und modischem Flair. Diese exquisite Mini-Geldbörse besticht durch ihr zeitloses Design und ihre durchdachte Aufteilung. Gefertigt aus hochwertigem Kunstleder, präsentiert sich das Accessoire in einem dezenten Beige-Ton, der sich mühelos in jedes Outfit einfügt. Die kompakte Größe macht die Geldbörse zum idealen Begleiter für Damen, die Wert auf Stil und Praktikabilität legen.

Durchdachte Organisation für den Alltag

Die Geldbörse überzeugt mit ihrer cleveren Raumaufteilung. Ein geräumiges Geldscheinfach bietet Platz für Ihre Banknoten, während acht Kreditkartenfächer Ihre wichtigsten Karten sicher verwahren. Das separate Münzfach mit praktischem Reißverschluss sorgt dafür, dass Kleingeld griffbereit, aber sicher verstaut ist. Die Kombination aus Querformat und kompakten Maßen ermöglicht eine optimale Nutzung des vorhandenen Platzes, ohne dabei auf Übersichtlichkeit zu verzichten.

Valentino Bags Alexia (VPS5A8215) ecru Test

5/5
★★★★★ Kleine Geldbörse
Darlene Mai 2025

Hochwertige Geldbörse: erfüllt zuverlässig ihren Zweck und sieht sehr schick aus. Die Verarbeitung ist erstklassig, nach Monaten täglicher Nutzung keine gelösten Nähte oder Schäden. Robust, langlebig und kompakt – passt problemlos in zahlreiche Taschen. Klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht zu empfehlen
Melanie S November 2022

Der Versand verlief äußerst zügig, was positiv war. Leider enttäuscht das Portemonnaie durch mangelhafte Verarbeitung und zeigt bereits an den Rändern Abnutzungsspuren. Es wäre besser, diesen Artikel als B-Ware anzubieten, jedoch nicht zu diesem Preis. Leider kann ich keine Kaufempfehlung aussprechen!.

5/5
★★★★★ Geldbeitel
Suhila A Dezember 2025

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Filiz A Mai 2025

War ein Geburtstagsgeschenk und kam super gut an🥳. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Damen
Mini-Geldbörse
beige
Ausstattung
mit Geldscheinfach, mit Kreditkartenfach, mit Münzfach
1
8
mit Druckknopf
Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstleder
Polyurethan
Querformat
Maße & Gewicht
11,5 cm
115 g
10 cm
3,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram