UYN Washi (Y100097) olive green Dämpfungsschuhe

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• EVA-Zwischensohle dämpft Aufprallkräfte auf Asphalt und Parkwegen gelenkschonend
• Wasserdichte Ausstattung schützt bei Regen und feuchten Bedingungen zuverlässig
• Atmungsaktives Obermaterial ermöglicht Luftzirkulation während intensiver Trainingseinheiten
• TORSION-Technologie stabilisiert den Mittelfuß bei dynamischen Bewegungsabläufen
• Herausnehmbare Einlegesohle erlaubt individuelle Anpassung oder orthopädischen Austausch
• Klassische Schnürung passt sich präzise an verschiedene Fußformen an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
98,99 €
Ø 112 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
98,99 €
Ø 112 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,90 €
ab 98,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uyn Y100097-E100-43, Uyn Washi Trainers Grün EU 43 Mann Olive Green Dress Inn Uyn Y100097-E100-43, Uyn Washi Trainers Grün EU 43 Mann Olive Green 16-18 Werktage 98,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• Uyn Y100097, UYN Washi Slip-on Sneaker Herren olive green 46 sportdeal24 Uyn Y100097, UYN Washi Slip-on Sneaker Herren olive green 46 7 - 9 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Uyn Y100097-E100-40, Uyn MAN Washi Shoes olive green (E100) 40 Herren sportfits.de Uyn Y100097-E100-40, Uyn MAN Washi Shoes olive green (E100) 40 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
• Uyn MAN Washi Shoes olive green (E100) 41 Ski-Outdoor Uyn MAN Washi Shoes olive green (E100) 41 Lieferzeit 6-8 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Varianten: UYN Washi (Y100097)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.99 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
41
42
43
44
45
46
47
Uyn Y100097-E100-43, Uyn Washi Trainers Grün EU 43 Mann Olive Green ✓ Bester Preis Größe: 43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 16-18 Werktage 98,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Uyn Y100097-E100-47, Uyn Washi Trainers Grün EU 47 Mann Olive Green Größe: 47 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 16-18 Werktage 98,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Uyn Y100097-E100-44, Uyn Washi Trainers Grün EU 44 Mann Olive Green Größe: 44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 16-18 Werktage 98,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Uyn Y100097-E100-42, Uyn Washi Trainers Grün EU 42 Mann Olive Green Größe: 42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 16-18 Werktage 98,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Uyn Y100097-E100-41, Uyn Washi Trainers Grün EU 41 Mann Olive Green Größe: 41 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 16-18 Werktage 98,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Uyn Y100097-E100-46, Uyn Washi Trainers Grün EU 46 Mann Olive Green Größe: 46 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 16-18 Werktage 98,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Uyn Y100097-E100-39, Uyn Washi Trainers Grün EU 39 Mann Olive Green Größe: 39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 16-18 Werktage 98,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Uyn Y100097-E100-40, Uyn Washi Trainers Grün EU 40 Mann Olive Green Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 16-18 Werktage 98,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Uyn Y100097-E100-45, Uyn Washi Trainers Grün EU 45 Mann Olive Green Größe: 45 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 16-18 Werktage 98,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
UYN Washi Slip-on Sneaker Herren olive green 41 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Uyn Y100097, UYN Washi Slip-on Sneaker Herren olive green 46 Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Uyn Y100097, UYN Washi Slip-on Sneaker Herren olive green 45 Größe: 45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht UYN Washi (Y100097) olive green

UYN Washi (Y100097) olive green mit EVA-Dämpfung für gelenkschonendes Training

Die EVA-Zwischensohle dieser Dämpfungsschuhe absorbiert Aufprallkräfte bei jedem Schritt und entlastet damit Gelenke und Sehnen auf harten Untergründen. Besonders beim Training auf Asphalt oder befestigten Parkwegen reduziert diese Dämpfungsphilosophie die Belastung auf Knie und Sprunggelenke spürbar. Das atmungsaktive Obermaterial in Kombination mit der wasserdichten Ausstattung macht diese Laufschuhe zu einem zuverlässigen Begleiter bei wechselhaften Bedingungen. Die herausnehmbare Einlegesohle mit EVA-Aufbau ermöglicht zudem individuelle Anpassungen für unterschiedliche Fußformen.

Wetterschutz trifft auf Klimamanagement für ganzjährigen Einsatz

Die wasserdichte Konstruktion schützt vor Nässe während herbstlicher Läufe durch Regen oder über feuchte Wege. Gleichzeitig sorgt das atmungsaktive Design für Luftzirkulation und verhindert Hitzestau bei intensiven Trainingseinheiten. Dieser Spagat zwischen Schutz und Belüftung funktioniert besonders bei gemäßigten Temperaturen gut, wenn dauerhafter Nieselregen auf moderate Laufgeschwindigkeiten trifft. Die Kombination macht dieses Modell zum praktischen Partner für Läufer, die wetterunabhängig trainieren möchten, ohne auf trockene Füße verzichten zu müssen. An heißen Sommertagen kann die wasserdichte Schicht allerdings die Atmungsaktivität etwas einschränken.

UYN Washi (Y100097) olive green Test

5/5
★★★★★ Klasse Schuh
Andrea K Juni 2023

Dieser Schuh ist nicht nur schön, sondern auch sehr komfortabel. Selbst ohne Socken keine Schweißfüße oder Blasen. Mit herausnehmbarer Einlegesohle einfach bei 30 Grad in der Waschmaschine waschbar (Schuh im Schuhsack).

4/5
★★★★☆ Eine Nummer größer nehmen!
Technikperle August 2023

Dieser Schuh ist nicht nur schön und cool, sondern auch unglaublich bequem dank des guten Fußbetts und der tollen Sohle. Ein kleiner Minuspunkt für die Größe: unbedingt eine Nummer größer bestellen, um sicherzustellen, dass er passt. Insgesamt ein toller Schuh für einen guten Stand.

5/5
★★★★★ Starker Auftritt !!
WaMa April 2022

Starker Auftritt - passt sehr gut. toller Tragekomfort!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Tolle Optik, aber enttäuschende Passform und Geräusche
Isitsch August 2023

Der UYN Schuh verspricht mit seiner ansprechenden Optik einen vielversprechenden ersten Eindruck. Die Kombination aus modernem Design und stilvollen Farben zieht zweifellos Blicke auf sich. Doch leider bleibt die positive Erfahrung nicht über die äußere. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
grün
Ausstattung
Einlegesohle, mit Einlegesohle
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht
TORSION
mit Schnürung, ohne Verschluss
EVA-Fußbett, Einlegesohle, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram