UYN Nature Tune Women (Y100044) mustard/grey Dämpfungsschuhe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
58,99 €
Ø 68 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
58,99 €
Ø 68 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,90 €
ab 58,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uyn Y100044, UYN Nature Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Damen mustard/grey... sportdeal24 Uyn Y100044, UYN Nature Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Damen mustard/grey... 7 - 9 Werktage 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• UYN Y100044_Y219, UYN Nature Tune Damen Freizeitschuhe, gelb, Größe 37 female sport2000 UYN Y100044_Y219, UYN Nature Tune Damen Freizeitschuhe, gelb, Größe 37 female 2-4 Werktage 76,69 € Versand kostenfrei Gesamt 76,69 € → zum Angebot
• UYN Nature Tune – Damen Bequeme und atmungsaktive Merinowollschuhe für den... Amazon UYN Nature Tune – Damen Bequeme und atmungsaktive Merinowollschuhe für den... Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Uyn Y100044-Y219-37, Uyn Woman Nature Tune Shoes mustard/grey (Y219) 37 Damen sportfits.de Uyn Y100044-Y219-37, Uyn Woman Nature Tune Shoes mustard/grey (Y219) 37 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 178,90 € Versand kostenfrei Gesamt 178,90 € → zum Angebot
Varianten: UYN Nature Tune Women (Y100044)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
Uyn Y100044, UYN Nature Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Damen mustard/grey 41 ✓ Bester Preis Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Uyn Y100044, UYN Nature Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Damen mustard/grey 37 Größe: 37 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
UYN Nature Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Damen mustard/grey 38 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Uyn Y100044, UYN Nature Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Damen mustard/grey 38 Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Uyn Y100044, UYN Nature Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Damen mustard/grey 42 Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 75,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
UYN Y100044_Y219, UYN Nature Tune Damen Freizeitschuhe, gelb, Größe 37 female Größe: 37 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,69 € Versand kostenfrei Gesamt 76,69 € → zum Angebot
Uyn Y100145, UYN Nature Tune Vibram wasserfeste Slip-on Sneaker aus Merinowolle Damen Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 85,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
Uyn Y100145, UYN Nature Tune Vibram wasserfeste Slip-on Sneaker aus Merinowolle Damen Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 85,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
UYN Nature Tune – Damen Bequeme und atmungsaktive Merinowollschuhe für den Alltag, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Uyn Y100044-Y219-37, Uyn Woman Nature Tune Shoes mustard/grey (Y219) 37 Damen Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 178,90 € Versand kostenfrei Gesamt 178,90 € → zum Angebot
UYN Damen Freizeitschuhe NATURE TUNE SHOES intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 178,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 182,85 € → zum Angebot
Uyn Y100044, UYN Damen Freizeitschuhe NATURE TUNE SHOES Mustard/Grey female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 178,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 182,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

UYN Nature Tune Women (Y100044) mustard/grey Test

4/5
★★★★☆ Sehr bequem , leider sehr rutschig bei Nässe
Vielfahrerin November 2024

Bequeme Alltagsschuhe: Ideal für Menschen mit breitem Vorfuß, schmaler Ferse und hohem Spann – Passform und Komfort überzeugen. Ein großer Mangel ist der schlechte Grip auf nassem Untergrund; auf Rolltreppen und Pflastersteinen rutschen sie leicht. Für mehr Sicherheit wäre dringend eine rutschfeste Sohle nötig.

3/5
★★★☆☆ Optik toll, aber etwas eng am Fuß
Ginga T März 2024

Die Optik dieser Schuhe ist ansprechend, aber sie sind eng am Fuß und um die Fessel. Besonders bei warmem Wetter und langem Stehen wird die Enge unangenehm.

5/5
★★★★★ Damit macht Sport Spaß
Kofler, N Dezember 2025

Sehr bequem,kann lange drin laufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Schuhe
Eveline August 2022

Die Schuhe sind super. Mega bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Damen
Dämpfungsschuhe
grau
Eigenschaften
Wolle
atmungsaktiv, flexibel
Natur
mit Schnürung
flexibel
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram