Under Armour HOVR Turbulence 2 Women black/jet gray Dämpfungsschuhe
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe - Lightweight Trainer
Für wen: Damen
Komforteigenschaften: gepolstert - leichtgewichtig
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7%
ab
62,95 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Under Armour 3026525-001-8, Under Armour Laufschuhe HOVR Turbulence 2
3-4 Werktage
62,95 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 68,45 €
→ zum Angebot
-
Under Armour 3026525-001, Under Armour Turbulence 2 Neutralschuh
2-3 Werktage
71,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 76,90 €
→ zum Angebot
-
Under Armour HOVR Turbulence 2 Laufschuhe Neutralschuh Damen schwarz - Black/Jet
Auf Lager
74,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,29 €
→ zum Angebot
-
Under Armour® Hovr Turbulence 2 - Neutralschuh Laufschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Varianten:
Under Armour HOVR Turbulence 2 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 39
Größe: 41
Größe: 40
Größe: 42
Größe: 38 1/2
Größe: 40 1/2
Größe: 38
Größe: 38 1/2
* Daten vom 26.07.2026 14:01 Uhr.
Under Armour HOVR Turbulence 2 Women black/jet gray Test
4/5
★★★★☆
Laufschuhe für breite Füße
Empfehlenswerte Schuhe für breite Füße und kräftige Menschen: hübsches Design, stabiler Sitz und guter Komfort. Ein Stern Abzug, weil sie auf nassen Straßen nicht rutschfest sind und beim Gehen quietschen — nicht nur bei Nässe, daher eingeschränkt für Regenwetter.
5/5
★★★★★
Sehr bequeme Schuhe
Ich bin sehr zufrieden nach 5 km joggen auf Laufband. Die Schuhe sind bequem und bieten genug Platz für die Zehen. Größe ebenso passt. Und Preisleistung mega gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
2/5
★★☆☆☆
Nicht ganz meins
Dachte sie sehen hochwertiger aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Einsatzbereich
Training
Für wen
Damen
Produkttyp
Dämpfungsschuhe, Lightweight Trainer
Farbe
schwarz
Eigenschaften
Innenfutter
Textil
Komforteigenschaften
gepolstert, leichtgewichtig
Laufuntergrund
Asphalt
Obermaterial
Textil
Schuhsohle
Gummi
Schuhtechnologie
Under Armour HOVR
Verschluss
mit Schnürung
Sohlenprofil
Flexkerben
Maße & Gewicht
Gewicht
235 g
Sprengung
8 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Darum lohnt sich Dämpfungsschuhe
Jetzt mehr über Überpronation Laufschuhe Damen erfahren
Warum Damenlaufschuhe eine gute Wahl ist
Praxiswissen zu Trailrunning Schuhe Damen
Laufschuhe gepolstert kompakt erklärt
Laufschuhe leichtgewichtig – unsere Top-Empfehlung
Gore-Tex Laufschuhe Herren kompakt erklärt
Alles, was du über Barfußschuhe Herren wissen musst
Beliebte Themen