UYN Nature Tune Women (Y100044) pearl grey/carbon/cherry Dämpfungsschuhe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
59,95 €
Ø 73 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
59,95 €
Ø 73 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 59,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UYN Nature Tune Damenschuhe hellgrau 42 - Damenschuhe Fritz Berger UYN Nature Tune Damenschuhe hellgrau 42 - Damenschuhe siehe Shop 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Uyn Y100044, UYN Nature Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Damen pearl sportdeal24 Uyn Y100044, UYN Nature Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Damen pearl 8 - 10 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
• UYN Y100044_J647, UYN Nature Tune Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 37 female sport2000 UYN Y100044_J647, UYN Nature Tune Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 37 female 2-4 Werktage 103,27 € Versand kostenfrei Gesamt 103,27 € → zum Angebot
• UYN Lady Nature Tune Shoes Y100044-93J647 (36/pearl grey-carbon-cherry) - Grau... Kaufland UYN Lady Nature Tune Shoes Y100044-93J647 (36/pearl grey-carbon-cherry) - Grau... 2-5 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Varianten: UYN Nature Tune Women (Y100044)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
41
42
UYN Nature Tune Damenschuhe hellgrau 42 - Damenschuhe ✓ Bester Preis Größe: 42 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Uyn Y100044, UYN Nature Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Damen pearl Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Uyn Y100044, UYN Nature Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Damen pearl Größe: 37 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
UYN Y100044_J647, UYN Nature Tune Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 37 female Größe: 37 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 103,27 € Versand kostenfrei Gesamt 103,27 € → zum Angebot
UYN Lady Nature Tune Shoes Y100044-93J647 (36/pearl grey-carbon-cherry) - Grau - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
UYN Y100044_P073, UYN Nature Tune Damen Freizeitschuhe, pink, Größe 36 female Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
UYN Y100044_J647, UYN Nature Tune Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 42 female Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
UYN Y100044_J647, UYN Nature Tune Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 38 female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
UYN Y100044_J647, UYN Nature Tune Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 41 female Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:05 Uhr.

UYN Nature Tune Women (Y100044) pearl grey/carbon/cherry Test

4/5
★★★★☆ Sehr bequem , leider sehr rutschig bei Nässe
Vielfahrerin November 2024

Sehr bequeme Schuhe, ideal für Menschen mit breitem Vorfuß, schmaler Ferse und hohem Spann. Komfort und Passform überzeugen, doch die Laufsohle bietet bei Nässe schlechten Grip: auf Rolltreppen, Pflaster und glatten Flächen rutscht man leicht. Rutschfestigkeit im Alltag und bei Regen sollte dringend verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Optik toll, aber etwas eng am Fuß
Ginga T März 2024

Diese Schuhe sind definitiv stylish, aber leider etwas eng für meinen Geschmack. Besonders rund um die Fessel spüre ich die Enge deutlich. Bei längerem Tragen an warmen Tagen wird es leider unangenehm.

5/5
★★★★★ Damit macht Sport Spaß
Kofler, N Dezember 2025

Sehr bequem,kann lange drin laufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Schuhe
Eveline August 2022

Die Schuhe sind super. Mega bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Damen
Dämpfungsschuhe
grau
Eigenschaften
Wolle
atmungsaktiv, flexibel
Natur
mit Schnürung
flexibel
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram