UYN Nature Tune Women (Y100044) iron/carbon/cherry Dämpfungsschuhe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,99 €
Ø 77 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,30 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,99 €
Ø 77 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,30 €
ab 76,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uyn Y100044, UYN Nature Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Damen... sportdeal24 Uyn Y100044, UYN Nature Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Damen... 1 - 3 Werktage 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
• Uyn Y100044-J649-36, Uyn Woman Nature Tune Shoes iron/carbon/cherry (J649) 36... sportfits.de Uyn Y100044-J649-36, Uyn Woman Nature Tune Shoes iron/carbon/cherry (J649) 36... Lieferzeit 2-4 Werktage 84,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,80 € → zum Angebot
• UYN Y100044_J649, UYN Nature Tune Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 37 female sport2000 UYN Y100044_J649, UYN Nature Tune Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 37 female 2-4 Werktage 89,45 € Versand kostenfrei Gesamt 89,45 € → zum Angebot
• UYN Nature Tune – Damen Bequeme und atmungsaktive Merinowollschuhe für den... Amazon UYN Nature Tune – Damen Bequeme und atmungsaktive Merinowollschuhe für den... Auf Lager 157,30 € Versand kostenfrei Gesamt 157,30 € → zum Angebot
Varianten: UYN Nature Tune Women (Y100044)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.99 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
Uyn Y100044, UYN Nature Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Damen iron/carbon/cherry ✓ Bester Preis Größe: 37 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
Uyn Y100044-J649-36, Uyn Woman Nature Tune Shoes iron/carbon/cherry (J649) 36 Damen Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 84,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,80 € → zum Angebot
Uyn Y100044-J649-38, Uyn Woman Nature Tune Shoes iron/carbon/cherry (J649) 38 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,10 € → zum Angebot
Uyn Y100044-J649-39, Uyn Woman Nature Tune Shoes iron/carbon/cherry (J649) 39 Damen Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,60 € → zum Angebot
UYN Y100044_J649, UYN Nature Tune Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 37 female Größe: 37 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,45 € Versand kostenfrei Gesamt 89,45 € → zum Angebot
UYN Nature Tune – Damen Bequeme und atmungsaktive Merinowollschuhe für den Alltag, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 157,30 € Versand kostenfrei Gesamt 157,30 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:50 Uhr.

UYN Nature Tune Women (Y100044) iron/carbon/cherry Test

4/5
★★★★☆ Sehr bequem , leider sehr rutschig bei Nässe
Vielfahrerin November 2024

Sehr bequeme Schuhe, ideal für breiten Vorfuß, schmale Ferse und hohen Spann. Tragekomfort überzeugt, besonders bei langen Strecken. Einziger Mangel ist die schlechte Haftung auf nassem Untergrund: auf Rolltreppen, Kopfsteinpflaster und glatten Flächen rutsche ich stark, andere gehen sicher. Hier sollte die Sohle dringend verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Optik toll, aber etwas eng am Fuß
Ginga T März 2024

Diese Schuhe sind stylisch, aber leider etwas eng am Fuß und um die Fessel. Bei längerem Tragen an warmen Tagen wird es ungemütlich.

5/5
★★★★★ Damit macht Sport Spaß
Kofler, N Dezember 2025

Sehr bequem,kann lange drin laufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Schuhe
Eveline August 2022

Die Schuhe sind super. Mega bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Damen
Dämpfungsschuhe
grau
Eigenschaften
Wolle
atmungsaktiv, flexibel
Natur
mit Schnürung
flexibel
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram