uvex stance MIPS black matt Skihelm
Einsatzbereich: Allround
Farbe: schwarz
Produkttyp: Skihelm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
85,25 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Uvex S5663141003, Uvex Stance Mips black matt 51-55 cm Lieferzeit 2-4 Werktage 85,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,20 € → zum Angebot
-
Uvex S56631405700310, uvex Stance Mips Skihelm (51-55 cm, 10 black matt)
siehe Shop
89,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 96,89 €
→ zum Angebot
-
uvex Stance Mips Skihelm (54-58 cm, 10 black matt)
149,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,95 €
→ zum Angebot
-
Uvex Skihelm uvex stance MIPS BLACK MATT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
Varianten:
uvex stance MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.
uvex stance MIPS black matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast uvex stance MIPS black matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Einsatzbereich
Allround
Farbe
schwarz
Produkttyp
Skihelm
Typ des Helms
Halbschalenhelm
für wen
Damen, Herren
Ausstattung
Verschluss
einhändig bedienbar, mit Ratschenverschluss
Verschlusssystem
Monomatic-Verschluss
Eigenschaften
Belüftungstechnologie
Uvex Closable Vent System
Größenanpassung
mit Verstellrad, stufenlos
Größenanpassungssystem
Uvex IAS-System
Innenschale
EPS-Innenschaum
Kinnriemen
gepolstert, verstellbar
Konstruktion
Hardshell
Sicherheitsstandards
ASTM F 2040, EN 1077 B
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt Wintersporthelm EN 1077 B vergleichen
Damen Skihelm im Test
Die besten Tipps zu Wintersporthelm Kinnriemen gepolstert
Beste Herren Skihelm im Überblick
Kinder Skihelm im Expertencheck
Unsere Favoriten: Wintersporthelm Hardshell
Beliebte Modelle: Wintersporthelm ASTM F 2040
Beliebte Wintersport-Halbschalenhelme im Jahr 2026
Beliebte Themen