Salomon Pioneer LT Access (2021) black Skihelm

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Skihelm Saison: 2021
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
64,90 €
Ø 64 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
64,90 €
Ø 64 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 64,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SALOMON L41199300-S, SALOMON PIONEER LT ACCESS Helm 2026 black - S Men Warehouse One SALOMON L41199300-S, SALOMON PIONEER LT ACCESS Helm 2026 black - S Men Lieferzeit: 1-3 Werktage 64,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
• Salomon PIONEER LT ACCESS, black - Skihelm - S (53-56cm) SkiXpress Salomon PIONEER LT ACCESS, black - Skihelm - S (53-56cm) Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Salomon L41199300, SALOMON Herren Helm HELMET PIONEER LT ACCESS BLACK Black/... intersport Salomon L41199300, SALOMON Herren Helm HELMET PIONEER LT ACCESS BLACK Black/... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 86,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
• Salomon LG5036_L41199300, Salomon Pioneer LT Access Herren Helm, schwarz male sport2000 Salomon LG5036_L41199300, Salomon Pioneer LT Access Herren Helm, schwarz male 2-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
SALOMON L41199300-S, SALOMON PIONEER LT ACCESS Helm 2026 black - S Men ✓ Bester Preis Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 64,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
Salomon PIONEER LT ACCESS, black - Skihelm - S (53-56cm) SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Salomon L41199300, SALOMON Herren Helm HELMET PIONEER LT ACCESS BLACK Black/ male intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 86,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
Salomon LG5036_L41199300, Salomon Pioneer LT Access Herren Helm, schwarz male sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Salomon L41199300059, Salomon Pioneer Lt Access Smu Black Herren Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 100,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 106,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:46 Uhr.

Salomon Pioneer LT Access (2021) black Test

5/5
★★★★★ Passt super
Jäger Februar 2026

Sitzt wie angegossen!Schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Skihelm
Johannes M Januar 2026

Ein wirklich guter Helm. Ich kann Ihn nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Standardhelm
Speedmaster Januar 2026

Sicheres und angenehmes Tragegefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Passform
Amazon Kunde November 2025

Gute Passform, fairer Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Skihelm
2021
Herren
Eigenschaften
Polycarbonat
Salomon Airflow Concept
herausnehmbar, waschbar
EPS-Innenschaum
In-Mold
EN 1077
Maße & Gewicht
340 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram