uvex skyryse jr. blue matt/mirror green Fahrradbrille

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• UV400-Schutz filtert schädliche UV-Strahlung vollständig für gesunde Kinderaugen
• Schutzfilter S3 mit 11 % Lichtdurchlässigkeit dämpft intensive Sonneneinstrahlung am Berg
• Verspiegelte Gläser in Mirror Green reduzieren Blendeffekte auf Schnee und Asphalt
• Vollrand-Fassung bietet hohe Stabilität bei aktiven Bewegungen
• Ausgelegt für sonnige Lichtverhältnisse optimiert für klare Ski- und Radtage
• Multisport-Eignung verbindet Wintersport mit Radsport-Einsätzen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Fassungsfarbe
black matt/mirror redblack-yellow matt/mirror yellowblue matt/mirror greengrey-green matt/mirror bluepink-green matt/mirror pinkwhite-green matt/mirror silver
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 29,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex skyrise jr. Kindersportbrille, blue matt, one size Amazon Uvex skyrise jr. Kindersportbrille, blue matt, one size 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• UVEX skyryse jr. S533076 4416 125 blue matt / mirror green Brillenplatz UVEX skyryse jr. S533076 4416 125 blue matt / mirror green 1-3 Werktage 31,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,30 € → zum Angebot
• Uvex S5330764416, Uvex Skyryse jr. blue matt mirror green cat. 3 one size blue... sportfits.de Uvex S5330764416, Uvex Skyryse jr. blue matt mirror green cat. 3 one size blue... Lieferzeit 5-7 Werktage 33,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• Uvex Skyryse jr. blue matt mirror green cat. 3 one size Ski-Outdoor Uvex Skyryse jr. blue matt mirror green cat. 3 one size Lieferzeit 5-7 Werktage 33,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Varianten: uvex skyryse jr.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Uvex skyrise jr. Kindersportbrille, blue matt, one size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Uvex skyrise jr. Kindersportbrille, blue matt, one size Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
UVEX skyryse jr. S533076 4416 125 blue matt / mirror green Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,30 € → zum Angebot
Uvex Skyryse jr. blue matt mirror green cat. 3 one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 33,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Uvex S5330764416, Uvex Skyryse jr. blue matt mirror green cat. 3 one size blue matt - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 33,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Uvex S5330764416, Uvex Skyryse Sunglasses Durchsichtig Mirror Green/CAT3 Kinder Blue BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 34,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,48 € → zum Angebot
Uvex S5330764416, Uvex Jugend Sonnenbrille Skyryse Jr. Blau Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 35,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Uvex S5330764416, Uvex Skyrise Jr. Fahrrad / Sport Brille blau/mirror grün Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 39,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
Uvex Skyryse jr. Fahrradbrille boc24 Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Testbericht uvex skyryse jr. blue matt/mirror green

uvex skyryse jr. blue matt – Zuverlässiger Augenschutz für junge Sportler

Der UV400-Schutz filtert schädliche UV-Strahlung vollständig heraus und bewahrt Kinderaugen vor Langzeitschäden durch intensive Sonneneinstrahlung. Diese Wintersport-Brille kombiniert den Schutzfilter S3 mit einer Lichtdurchlässigkeit von 11 Prozent, wodurch sie grelles Sonnenlicht am Berg ebenso zuverlässig dämpft wie intensive Reflexionen auf Schneefeldern. Die verspiegelte Glasoberfläche in Mirror Green reduziert Blendeffekte zusätzlich und ermöglicht entspanntes Sehen auch bei direkter Sonneneinstrahlung. Vollrand-Konstruktionen bieten gerade für aktive Kinder den Vorteil hoher Stabilität, die bei Stürzen oder intensiven Bewegungen die Gläser sicher an Ort und Stelle hält.

Optimiert für sonnige Bedingungen auf Piste und Trail

Die Auslegung für sonnige Lichtverhältnisse macht das Modell zur ersten Wahl für Skitage mit klarem Himmel und Sommertouren unter direkter Sonne. Der Schutzfilter S3 bewährt sich bei intensiver Sonneneinstrahlung am Berg, während die Multisport-Eignung den Einsatz beim Radsport ergänzt. Junge Sportler profitieren von der angepassten Größe, die speziell für Kindergesichter konzipiert wurde. Die Vollrand-Fassung umschließt die Gläser komplett und schützt vor seitlichem Lichteinfall, was gerade bei wechselnden Fahrtrichtungen oder schnellen Abfahrten den Komfort erhöht. Der Schutzfilter S3 reduziert allerdings die Sicht bei bedecktem Himmel oder in der Dämmerung spürbar, sodass eine zweite Brille für trübe Tage sinnvoll sein kann.

uvex skyryse jr. blue matt/mirror green Test

5/5
★★★★★ Super schöne Kinderbrille
Amazon Kunde November 2025

Sehr schöne und hochwertige Kinderbrille. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Brille
Martina L September 2025

Sehr schöne Brille. Passt meiner 10 jährigen Tochter perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Vollrand
blau
Kinder
verspiegelt
11 %
Sonnig
Fahrradbrille
S3
Radsport
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram