uvex skyryse jr. black-yellow matt/mirror yellow Fahrradbrille

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• S3-Schutzfilter mit 16 % Lichtdurchlass für optimalen Blendschutz bei Sonnenschein
• UV400-Schutz filtert schädliche Strahlung zuverlässig
• Verspiegelte Gläser reduzieren Reflexionen auf Schnee und Asphalt
• Vollrand-Fassung bietet Robustheit für aktive Kinder
• Multisport-Eignung für Wintersport und Radsport
• Schwarz-gelbe Farbgebung kombiniert Sichtbarkeit mit sportlichem Design
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
26,99 €
Ø 29 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Fassungsfarbe
black matt/mirror redblack-yellow matt/mirror yellowblue matt/mirror greengrey-green matt/mirror bluepink-green matt/mirror pinkwhite-green matt/mirror silver
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
26,99 €
Ø 29 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 26,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uvex S5330762616, uvex Skyryse Jr. Kinderbrille gelb/schwarz bike-components uvex S5330762616, uvex Skyryse Jr. Kinderbrille gelb/schwarz 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• UVEX skyryse jr. S533076 2616 125 black-yellow matt / mirror yellow Brillenplatz UVEX skyryse jr. S533076 2616 125 black-yellow matt / mirror yellow 1-3 Werktage 27,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
• Uvex skyrise jr. - Sportbrille für Kinder - starker Schutz vor Sonnenstrahlung... Amazon Uvex skyrise jr. - Sportbrille für Kinder - starker Schutz vor Sonnenstrahlung... 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Uvex Sonnenbrille uvex skyryse jr PINK-GREEN MATT Otto Uvex Sonnenbrille uvex skyryse jr PINK-GREEN MATT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 41,25 € → zum Angebot
Varianten: uvex skyryse jr.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
uvex S5330762616, uvex Skyryse Jr. Kinderbrille gelb/schwarz ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
UVEX skyryse jr. S533076 2616 125 black-yellow matt / mirror yellow Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Uvex skyrise jr. - Sportbrille für Kinder - starker Schutz vor Sonnenstrahlung - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Uvex skyrise jr. - Sportbrille für Kinder - starker Schutz vor Sonnenstrahlung - Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Uvex Sports 533076, Uvex Sports Uvex Skyryse jr. (Black yellow mat, Mirror Yellow) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-22 Werktage 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Uvex Skyryse jr. black-yellow matt mirror yellow cat. 3 one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 33,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
Uvex S5330762616, Uvex Skyryse jr. black-yellow matt mirror yellow cat. 3 one size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 33,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
Uvex S5330762616, Uvex Skyryse Sunglasses Durchsichtig Mirror Yellow/CAT3 Kinder BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 34,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,48 € → zum Angebot
UVEX Kinder Brille skyryse jr. intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Uvex Sports S533076 skyryse jr. Kinder-Sonnenbrille Vollrand Monoscheibe fielmann.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Uvex Sports Uvex Skyryse Jr. Black-Yellow Matt/Mir. Yellow S5330762616 S 321linsen lentiamo.de Angebotsinfo Auf Lager, die Ware wird heute... 34,99 € + 3,40 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
Uvex - skyrise jr. Sonnenbrille Kinder black schwarz/gelb Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht uvex skyryse jr. black-yellow matt/mirror yellow

uvex skyryse jr. – Kinder-Sportbrille mit S3-Schutzfilter

Die Sportbrille kombiniert UV400-Schutz mit einem S3-Schutzfilter und richtet sich gezielt an junge Sportler. Bei intensiver Sonneneinstrahlung filtert die Brille 84 Prozent des sichtbaren Lichts und bewahrt Kinderaugen vor Überanstrengung am Berg oder auf dem Trail. Die verspiegelten Gläser reduzieren zusätzlich Reflexionen auf Schnee und Asphalt. Dank der Multisport-Auslegung begleitet das Modell Kinder vom Skiurlaub bis zur sommerlichen Radtour, ohne dass separate Brillen für verschiedene Aktivitäten nötig werden.

Vollrand-Konstruktion für aktiven Outdoor-Einsatz

Die Fassungsart bietet einen entscheidenden Vorteil bei Sport mit Kindern: Der durchgehende Rahmen schützt die Gläser zuverlässig vor Stößen und hält dem robusten Umgang junger Athleten stand. Anders als filigrane Halbrand-Modelle verzeiht die Konstruktion auch mal einen unsanften Kontakt mit Skistock oder Lenker. Die Vollrand-Ausführung stabilisiert zudem die Gläser bei schnellen Kopfbewegungen während der Abfahrt oder beim Mountainbiken. Das schwarze Gestell mit gelben Akzenten spricht aktive Kinder an und bleibt auf der Piste gut sichtbar.

uvex skyryse jr. black-yellow matt/mirror yellow Test

5/5
★★★★★ Super schöne Kinderbrille
Amazon Kunde November 2025

Sehr schöne und hochwertige Kinderbrille. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Brille
Martina L September 2025

Sehr schöne Brille. Passt meiner 10 jährigen Tochter perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Vollrand
gelb, schwarz
Kinder
verspiegelt
16 %
Sonnig
Fahrradbrille
S3
Radsport
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram