uvex skyryse burgundy matt/mirror rose Wintersport-Brille

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Fassungsart: Vollrand Fassungsfarbe: rot Für wen: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,97 €
Ø 40 €
36,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,90 €
Fassungsfarbe
black matt/mirror blueblack matt/mirror silverburgundy matt/mirror roseclear/mirror lavendersmoke matt/mirror goldwhite matt/mirror gold
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,97 €
Ø 40 €
36,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,90 €
ab 38,97 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uvex skyryse - Sportbrille für Damen und Herren - starker Schutz vor... Amazon uvex skyryse - Sportbrille für Damen und Herren - starker Schutz vor... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 38,97 € Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
• UVEX skyryse S533089 3316 140 burgundy matt / mirror rose Brillenplatz UVEX skyryse S533089 3316 140 burgundy matt / mirror rose 1-3 Werktage 43,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Uvex S5330893316, Uvex Skyryse burgundy mat mirror rose cat. 3 one size... sportfits.de Uvex S5330893316, Uvex Skyryse burgundy mat mirror rose cat. 3 one size... Lieferzeit 5-7 Werktage 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Uvex Skyryse burgundy mat mirror rose cat. 3 one size Ski-Outdoor Uvex Skyryse burgundy mat mirror rose cat. 3 one size Lieferzeit 5-7 Werktage 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Varianten: uvex skyryse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.97 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
uvex skyryse - Sportbrille für Damen und Herren - starker Schutz vor Sonnenstrahlung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 38,97 € Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
uvex skyryse - Sportbrille für Damen und Herren - starker Schutz vor Sonnenstrahlung Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 38,97 € Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
UVEX skyryse S533089 3316 140 burgundy matt / mirror rose Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Uvex Skyryse burgundy mat mirror rose cat. 3 one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Uvex S5330893316, Uvex Skyryse burgundy mat mirror rose cat. 3 one size burgundy mat sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Uvex S5330893316, Uvex Skyryse Sunglasses Lila Mirror Rose/CAT3 Burgundy Matt BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Uvex Skyryse Sonnenbrille Burgundy Matt/Mirror Rose Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 47,46 € + 6,49 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Uvex Sports 533089, Uvex Sports Uvex Skyryse (Burgundy Matt, Mirror Rose) (533089) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-22 Werktage 47,70 € Versand kostenfrei Gesamt 47,70 € → zum Angebot
Uvex S5330893316, Uvex - Skyryse - Fahrradbrille bunt Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 58,15 € + 3,45 € Versand Gesamt 61,60 € → zum Angebot
UVEX Herren Brille skyryse intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
UVEX Sportbrille skyryse burgundy matt/mir.rose - Action trifft... sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 59,95 € + 4,75 € Versand Gesamt 64,70 € → zum Angebot
Uvex S5330893316, uvex skyryse Fahrrad / Sport Brille matt burgundy rot/mirror rose we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 59,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

uvex skyryse burgundy matt/mirror rose Test

5/5
★★★★★ Die Brille hat alles, was eine gute Brille haben soll.
Ines August 2025

Uvex-Brille mit ausgezeichnetem Preis-Leistungs-Verhältnis: hochwertig, komfortabel und sehr empfehlenswert. Einziger Schönheitsfehler ist der zu groß/klobig wirkende Uvex-Schriftzug — lieber kleiner oder in einer anderen Schrift. Sonst klare Schulnote 1.

5/5
★★★★★ Qualität
MK D Februar 2026

Top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabil und bequem
Maximilian P Januar 2026

Uvex typisch eine sehr schöne und fest sitzende Brille ohne dass sie stört. Verwende ich auch zum Klettern und selbst beim stützen hält sie auf dem Kopf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
arno v September 2025

Tolle Brille die gut sitzt und angenehmen Windschutz bietet. Die Tönung ist auch bei weniger Sonne perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Vollrand
rot
Unisex
29 g
verspiegelt
10 %
Sonnig
verstellbare Nasenpads
Multisportbrille
S3
Radsport, Ski
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram