uvex skyryse black matt/mirror silver Wintersport-Brille

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Schutzfilter S3 mit 14 % Lichtdurchlässigkeit für intensive Sonneneinstrahlung am Berg
• Verspiegeltes Glas lenkt grelle Reflexionen auf Schnee und Asphalt ab
• Vollrand-Fassung stabilisiert das Glas bei Erschütterungen und schnellen Bewegungen
• Verstellbare Nasenpads ermöglichen Anpassung an unterschiedliche Gesichtsformen
• 100 % UV-Schutz blockt schädliche Strahlung vollständig
• Unisex-Design passt zu verschiedenen Kopfformen und Gesichtsstrukturen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
38,97 €
Ø 36 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,90 €
Fassungsfarbe
black matt/mirror blueblack matt/mirror silverburgundy matt/mirror roseclear/mirror lavendersmoke matt/mirror goldwhite matt/mirror gold
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
38,97 €
Ø 36 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,90 €
ab 38,97 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uvex skyryse - Sportbrille für Damen und Herren - starker Schutz vor... Amazon uvex skyryse - Sportbrille für Damen und Herren - starker Schutz vor... 38,97 € Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
• UVEX skyryse S533089 2216 140 black matt / mirror silver Brillenplatz UVEX skyryse S533089 2216 140 black matt / mirror silver 1-3 Werktage 39,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
• Uvex S5330892216, Uvex Skyryse Sunglasses Durchsichtig Mirror Silver/CAT3 Black... BikeInn Uvex S5330892216, Uvex Skyryse Sunglasses Durchsichtig Mirror Silver/CAT3 Black... lagernd 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Uvex S5330892216, Uvex Skyryse black matt mirror silver cat. 3 one size black... sportfits.de Uvex S5330892216, Uvex Skyryse black matt mirror silver cat. 3 one size black... Lieferzeit 5-7 Werktage 45,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Varianten: uvex skyryse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.97 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
uvex skyryse - Sportbrille für Damen und Herren - starker Schutz vor Sonnenstrahlung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,97 € Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
uvex skyryse - Sportbrille für Damen und Herren - starker Schutz vor Sonnenstrahlung Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 38,97 € Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
UVEX skyryse S533089 2216 140 black matt / mirror silver Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
Uvex S5330892216, Uvex Skyryse Sunglasses Durchsichtig Mirror Silver/CAT3 Black Matt BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Uvex Skyryse black matt mirror silver cat. 3 one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 45,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Uvex S5330892216, Uvex Skyryse black matt mirror silver cat. 3 one size black matt - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 45,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Uvex S53.3.089.2216, Uvex Skyryse Sportbrille-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 46,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,74 € → zum Angebot
Uvex Sports S533089 skyryse Unisex-Sonnenbrille Vollrand Monoscheibe fielmann.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
uvex Skyryse Black Matt - Mirror Silver Sportbrille, Einheitsgröße Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 50,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Uvex S5330892216, Uvex - Skyryse - Fahrradbrille blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 53,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,41 € → zum Angebot
UVEX Sportbrille skyryse black matt/mir.silver - Action trifft... sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 59,95 € + 4,75 € Versand Gesamt 64,70 € → zum Angebot
Uvex S5330892216, uvex skyryse Fahrrad / Sport Brille matt schwarz/mirror we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 59,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht uvex skyryse black matt/mirror silver

uvex skyryse black matt/mirror silver – Vollrand-Konstruktion für stabilen Halt bei wechselnden Einsätzen

Die Vollrand-Fassung verbindet Stabilität mit durchgängigem Glanzschutz – das Glas sitzt rundum im Rahmen und bleibt bei intensiven Bewegungen sicher positioniert. Diese Wintersport-Brille kombiniert robuste Konstruktion mit einem verspiegelten Glas, das 14 Prozent Lichtdurchlässigkeit bietet und grelle Reflexionen auf Schnee oder Asphalt wirksam reduziert. Die durchgängige Rahmenkonstruktion stabilisiert das Glas bei Erschütterungen, während die verspiegelte Oberfläche direktes Sonnenlicht ablenkt. Das Unisex-Modell eignet sich für Radsport und Ski gleichermaßen – ein geschlossener Rahmen schützt das Glas vor seitlichen Einflüssen und gibt der gesamten Konstruktion mechanische Festigkeit.

Schutzfilter S3 konzipiert für intensive Sonneneinstrahlung am Berg

Der Schutzfilter S3 blockt starke Helligkeit bei klarem Himmel und intensiver Höhensonne – genau die Bedingungen, die auf sonnigen Pisten oder bei Frühjahrstouren dominieren. Die Kategorie filtert ausreichend Licht für komfortables Sehen ohne Zusammenkneifen der Augen, während der vollständige UV-Schutz schädliche Strahlung komplett abblockt. An bedeckten Tagen oder in der Dämmerung reduziert dieser Schutzfilter allerdings die verfügbare Helligkeit merklich – das Modell zeigt seine Stärken primär bei sonnigen Lichtverhältnissen. Wer hauptsächlich bei strahlendem Wetter unterwegs ist, profitiert von der konsequenten Auslegung auf intensive Helligkeit.

uvex skyryse black matt/mirror silver Test

5/5
★★★★★ Die Brille hat alles, was eine gute Brille haben soll.
Ines August 2025

Tolle Uvex-Brille zum fairen Preis: hervorragende Qualität und Tragekomfort. Einziger Kritikpunkt ist das auffällige Uvex-Logo — kleineres Logo oder dezenterer Schriftstil würde das Design eleganter wirken lassen. Insgesamt klare Kaufempfehlung, Note 1.

5/5
★★★★★ Qualität
MK D Februar 2026

Top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabil und bequem
Maximilian P Januar 2026

Uvex typisch eine sehr schöne und fest sitzende Brille ohne dass sie stört. Verwende ich auch zum Klettern und selbst beim stützen hält sie auf dem Kopf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
arno v September 2025

Tolle Brille die gut sitzt und angenehmen Windschutz bietet. Die Tönung ist auch bei weniger Sonne perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Vollrand
schwarz
Unisex
29 g
verspiegelt
14 %
Sonnig
verstellbare Nasenpads
Multisportbrille
S3
Radsport, Ski
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram