uvex React MIPS white matt MTB-Helm

• Der Helm verfügt über ein MIPS-Kopfschutzsystem, das Rotationskräfte bei einem Aufprall reduziert.
• Dank des Ratschen-Verstellsystems lässt sich der Helm individuell anpassen.
• Die Double In-Mold-Konstruktion sorgt für hohe Stabilität und Langlebigkeit.
• Mit einem Gewicht von nur 360 g ist der Helm angenehm leicht.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
87,95 €
Ø 87 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
87,95 €
Ø 87 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 87,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex S4107120713, Fahrradhelm Uvex React MIPS 2026 Helmgröße: 52-56cm Weiß Sportsprofi Uvex S4107120713, Fahrradhelm Uvex React MIPS 2026 Helmgröße: 52-56cm Weiß 5-6 Tage 87,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 101,95 € → zum Angebot
• uvex S4107120717, uvex react MIPS Helm weiß bike-components uvex S4107120717, uvex react MIPS Helm weiß 2-4 Tage 91,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
• Uvex S4107120713, Uvex React Mips Mtb Helmet Weiß 52-56 cm White Matt BikeInn Uvex S4107120713, Uvex React Mips Mtb Helmet Weiß 52-56 cm White Matt lagernd 95,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
• Uvex - React Mips Fahrradhelm white matt weiß Sport Bittl Uvex - React Mips Fahrradhelm white matt weiß 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Varianten: uvex React MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.95 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Uvex S4107120713, Fahrradhelm Uvex React MIPS 2026 Helmgröße: 52-56cm Weiß ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 87,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 101,95 € → zum Angebot
uvex S4107120717, uvex react MIPS Helm weiß bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 91,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Uvex S4107120713, Uvex React Mips Mtb Helmet Weiß 52-56 cm White Matt BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 95,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
Uvex - React Mips Fahrradhelm white matt weiß Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Uvex S4107120717, uvex react MIPS White Matt 59-61 (S4107120717) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Uvex React MIPS Weiß Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Uvex Sports 4107120713, Uvex Sports Uvex react MIPS (52 - 56 cm) (4107120713) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 101,13 € Versand kostenfrei Gesamt 101,13 € → zum Angebot
UVEX Herren Helm react MIPS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
UVEX react MIPS MTB-Helm - Leichter All-Mountain Helm mit... sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 103,99 € + 3,87 € Versand Gesamt 107,86 € → zum Angebot
Uvex 404319737-XX_Hvid, uvex React MIPS Fahrradhelm white matt Weiß Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Uvex S4107120715, Uvex - React MIPS - Radhelm Gr 56-59 cm weiß/grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 107,86 € Versand kostenfrei Gesamt 107,86 € → zum Angebot
Uvex S41.0.712.0717, Uvex React MIPS MTB Helm-Weiss-52-56, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht uvex React MIPS white matt

uvex React MIPS white matt: Der perfekte MTB-Helm für Damen und Herren

Der uvex React MIPS white matt ist ein hochwertiger MTB-Helm, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner matten Oberfläche und der weißen Farbe bietet er nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch höchste Sicherheit. Dank des MIPS-Kopfschutzsystems und reflektierenden Elementen sind Sie bestens geschützt, egal ob auf der Straße oder im Gelände.

Hervorragende Passform und Komfort

Der Helm verfügt über ein praktisches Ratschen-Verstellsystem, das eine individuelle Größenanpassung ermöglicht. So sitzt der Helm immer perfekt und bietet optimalen Tragekomfort. Das Double In-Mold-Konstruktionsverfahren sorgt zudem für eine hohe Stabilität und Langlebigkeit des Helms, ohne dabei das Gewicht zu erhöhen.

uvex React MIPS white matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast uvex React MIPS white matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
MTB-Helm
Damen, Herren
Ausstattung
mit Helmschild
Eigenschaften
Ratschen-Verstellsystem
Double In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System), mit reflektierenden Elementen
EN DIN 1078
matt
Maße & Gewicht
360 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

MIPS
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram