Uvex Pheos Alpine orange Schutzhelm
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Schutzhelm
Anwendungszweck: Kopfschutz
Eigenschaften: ergonomisch - strapazierfähig
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6%
ab
76,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Uvex pheos alpine 9773250 Schutzhelm Orange EN 397, EN 12492
76,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 81,95 €
→ zum Angebot
-
uvex Schutzhelm uvex pheos alpine, Größe 52 cm - 61 cm, orange, kurzer Schirm
5 Werktage
89,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 95,94 €
→ zum Angebot
-
uvex pheos alpine Schutzhelm mit Lüftung - für Höhenarbeiten u- rettung -
2-3 Werktage
97,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 103,94 €
→ zum Angebot
-
Uvex Schutzhelm uvex Schutzhelm uvex pheos alpine, Größe 52 cm - 61 cm,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 108,69 € Versand kostenfrei Gesamt 108,69 € → zum Angebot
Varianten:
uvex Pheos Alpine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.
Uvex Pheos Alpine orange Test
3/5
★★★☆☆
Helm OK, Riemen nervig und Produktionsjahr 2018
Der Helm insgesamt ist in Ordnung. Die Überkreuz-Riemen sind etwas umständlich. Ein Dorn im Auge ist jedoch, dass er aus dem Produktionsjahr 2018 stammt. Da Helme normalerweise nur 10 Jahre halten sollten, ist es ärgerlich, dass mir nur noch 7 Jahre bleiben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Schutzhelm
Weitere Eigenschaften
Anwendungszweck
Kopfschutz
Eigenschaften
ergonomisch, strapazierfähig
Material
Kunststoff
Menge
1
Serie
Uvex Pheos
Stückzahl
1 Stück
UV-Schutz
nein
Verkaufseinheit
Stück
farbe
Orange