Uvex Pheos Alpine rot Schutzhelm
-
Günstigster Preis
Uvex pheos Alpine 9773350 - Schutzhelm für die Baustelle - Bauhelm für...
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
56,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,87 €
→ zum Angebot
-
uvex pheos alpine Schutzhelm mit Lüftung - für Höhenarbeiten u- rettung -
4-6 Werktage
106,50 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 112,45 €
→ zum Angebot
-
Uvex uvex pheos alpine rot 9773350
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
106,91 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 112,81 €
→ zum Angebot
-
Uvex Kopfschutz rot lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 119,69 € Versand kostenfrei Gesamt 119,69 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Uvex Pheos Alpine rot Test
Dieser Steigschutzhelm ist ideal für Baustellenarbeit, das Kopfband ist bequem und der Helm fühlt sich leicht an. Die Kinnriemen könnten besser sein, aber insgesamt passt der Helm noch gut.
Solider Bauhelm, aber bereits ein Jahr alt geliefert — bei empfohlenem Austauschintervall von 4–5 Jahren in Deutschland verliert man Nutzungszeit. Rückfrage beim Verkäufer blieb unbeachtet. Preis erscheint im Verhältnis zu Haltbarkeit und Sicherheitsstandard zu hoch.
Sehr guter Bauhelm , gut passt und sitzt perfekt erfüllt alle Kriterien. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Der Helm sitzt sehr angenehm und bequem. Beim arbeiten stört er nicht und man schwitzt nicht darunter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.