Moldex Mehrweg Halbmaske Größe M Easylock Atemschutzmaske

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungszweck: Atemschutz Produkttyp: Atemschutzmaske
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,59 €
Ø 19 €
18,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,59 €
Ø 19 €
18,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,69 €
ab 18,59 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moldex Mehrweghalbmaske Easylock 7002, für Serie 7000, Größe M - 700201 banemo Moldex Mehrweghalbmaske Easylock 7002, für Serie 7000, Größe M - 700201 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 18,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
• Moldex Mehrweg Halbmaske Größe M, EasyLock, 7002 Amazon Marketplace Moldex Mehrweg Halbmaske Größe M, EasyLock, 7002 Auf Lager 25,05 € Versand kostenfrei Gesamt 25,05 € → zum Angebot
• Moldex Filtrierende Halbmasken FFP2 Moldex Mehrweg Halbmaske Größe M,... Otto Moldex Filtrierende Halbmasken FFP2 Moldex Mehrweg Halbmaske Größe M,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.59 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Moldex Mehrweghalbmaske Easylock 7002, für Serie 7000, Größe M - 700201 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 18,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Moldex Mehrweg Halbmaske Größe M, EasyLock® contorion Angebotsinfo 3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
MOLDEX 700201, Moldex Easylock - M 700201 Atemschutz Halbmaske ohne Filter Größe: M Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 20,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,47 € → zum Angebot
Moldex Atemschutzhalbmaske 700201 EN 140 EN 14387 EN 143 o.Filter M elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 20,95 € + 297,60 € Versand Gesamt 318,55 € → zum Angebot
Moldex 700201, Moldex Atemschutz Halbmaske ohne Filt (1x) (700201) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 21,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
Moldex 700201, Atemschutzhalbmaske 700201 EN 140 EN 14387 EN 143 o.Filter M MOLDEX Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,01 € → zum Angebot
Moldex 700201, Moldex Atemschutzhalbmaske 700201 EN 140 EN 14387 EN 143 ohne Filter - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Moldex Mehrweg Halbmaske Größe M, EasyLock, 7002 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,05 € Versand kostenfrei Gesamt 25,05 € → zum Angebot
Atemschutzhalbmaske 700201 EN 140 EN 14387 EN 143 o.Filter M MOLDEX buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Atemschutzhalbmaske 700201 EN 140 EN 14387 EN 143 o.Filter M MOLDEX thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Moldex 700201 M, Moldex Atemschutzmaske, M, TPE, blaugrau Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 26,49 € + 3,62 € Versand Gesamt 30,11 € → zum Angebot
MASKE 7002 - Atemschutzmaske, EasyLock® Bajonettverschluss, Halbmaske Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Moldex Mehrweg Halbmaske Größe M Easylock Test

5/5
★★★★★ Gute Günstige Maske
Tim Juli 2021

Die Maske für Alumniumschweißen ist empfehlenswert. Das teilbare Nackenband ist praktisch. Anfangs drückt sie an der Nase, aber das legt sich mit der Zeit. Ideal für Schweißarbeiten.

5/5
★★★★★ Top Qualität - endlich Staubfreie Atemwege - sehr gut auch für Brillenträger geeignet
Amazon-Kunde Februar 2019

Hochwertige Qualität! Absolut begeistert von dieser Maske. Sie schließt perfekt ab, ohne Druck oder Beklemmung zu verursachen. Auch mit Brille ist das Atmen kein Problem. Kein Beschlagen der Gläser, selbst bei kräftigem Ausatmen.

Habe auch die Papierfilter gegen Staubbelastung verwendet. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Maske
HerzBube Januar 2019

Seit zwei Wochen nutze ich diese Maske täglich beim Abriss und Putz von Wänden. Sie hält sehr gut dicht, sodass kein Staub im Tempo landet. Der Tragekomfort dank der gut einstellbaren Riemen ist ausgezeichnet. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Kein vergleich zu den Einwegmasken
Teiko Mai 2018

Diese Maske passt perfekt und ist angenehm zu tragen, auch über längere Zeit. Kein spürbarer Atemwiderstand mit P2 Staubfiltern. Das Arbeiten in staubiger Umgebung macht richtig Spaß, da keine Fremdluft gezogen wird. Sogar mit Bart ist die Maske absolut dicht.

Der Klippmechanismus im Kopfband macht das An- und Ausziehen sehr bequem. Ideal für den Schutz bei staubigen Arbeiten.

5/5
★★★★★ Klasse Maske
palimmpalimm April 2018

Die Moldex Atemschutzmaske in Größe M ist ein hochwertiges Produkt, das sein Geld wert ist. Dank des angenehmen Materials und des Tragekomforts ist sie ideal geeignet. Die Justiermöglichkeiten ermöglichen eine individuelle Anpassung.

Es lohnt sich, Filter (P3: € 9,50) und Maske (€ 13,50) separat zu bestellen, da dies derzeit günstiger ist als das Set. Der P2 Filter eignet sich für die meisten Arbeiten und bietet einen geringeren Atemwiderstand als P3. Ich habe beide Filter bestellt, um flexibel zu sein. Nie wieder billige Einwegmasken - diese Investition hat sich gelohnt und hat meinen Arbeitsalltag deutlich verbessert.

5/5
★★★★★ Sehr gute Schutzmaske.
c. b November 2017

Die professionelle Renovierungsmaske ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden, der grössere Renovierungsprojekte angeht. Sie sitzt sicher und verhindert das Beschlagen von Schutzbrillen. Dank des Modulsystems ist sie individuell anpassbar.

Wer sie einmal benutzt hat, möchte nie wieder darauf verzichten. Ideal für langanhaltenden und effektiven Schutz bei Renovierungsarbeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Atemschutz
Atemschutzmaske

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram