uvex Motion Style (6978) Sicherheitsschuh
- Die Zehenkappe widersteht einer Belastung von bis zu 200 Joule.
- Das Obermaterial besteht aus robustem Leder.
- Das Innenfutter ist aus atmungsaktivem Mesh gefertigt.
- Die Sohle ist antistatisch und rutschhemmend.
- Die Schuhe sind ESD geprüft und somit sicher in elektrostatisch sensiblen Bereichen.
- Die Sicherheitsstufe entspricht S2 nach EN ISO 20345.
-
Günstigster Preis
Uvex Safety 6998836, Uvex Safety Uvex motion style (S1, 36) (6998836)... 6-8 Werktage 90,57 € Versand kostenfrei Gesamt 90,57 € → zum Angebot
-
uvex Halbschuhe motion style S1 schwarz rot Weite 11 Gr. 42
Lieferzeit 2 Werktage
97,98 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 103,93 €
→ zum Angebot
-
uvex motion style Sicherheitsschuh Halbschuhe S2, schwarz/silber schwarz/silber...
5-7 Werktage
102,50 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 108,45 €
→ zum Angebot
-
Uvex uvex motion style Halbschuhe S2 Arbeitsschuh lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 152,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 157,49 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 36
Größe: 42
Größe: 43
Größe: 42
Größe: 40
Größe: 44
Größe: 45
Größe: 37
Größe: 47
Größe: 45
Größe: 46
uvex Motion Style (6978): Sicherheit und Komfort vereint
Der uvex Motion Style (6978) bietet eine perfekte Kombination aus Sicherheit und Komfort. Diese Sicherheitshalbschuhe sind ideal für verschiedene Einsatzbereiche wie Bauwesen, Handwerk, Labor und Logistik. Mit ihrer schwarzen Farbe und dem modernen Design sind sie sowohl für Herren als auch für Damen geeignet.
Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion
Das Obermaterial der Sicherheitsschuhe besteht aus robustem Leder, während das Innenfutter aus atmungsaktivem Mesh gefertigt ist. Diese Kombination sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und optimale Belüftung. Der Verschluss mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
uvex Motion Style (6978) Test
Man kann sehr gut in diesem Schuh laufen ohne schmerzen. Sehr bequem und es drückt nichts. Ich kann sie nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen