uvex i-vo CC MIPS Allround black MTB-Helm

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: Belüftungssystem - mit Belüftungssystem - mit Halterung für Sicherheitslicht - mit Helmschild Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,90 €
ab 79,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex S4136130815, Fahrradhelm Uvex i-vo cc MIPS Helmgröße: 52-57cm black matt Sportsprofi Uvex S4136130815, Fahrradhelm Uvex i-vo cc MIPS Helmgröße: 52-57cm black matt 5-6 Tage 79,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
• Uvex I-VO CC Mips Helm (S4136130817) 56-60 cm black matt luckybike Uvex I-VO CC Mips Helm (S4136130817) 56-60 cm black matt Lieferzeit 5 - 10 Tage 89,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
• Uvex 00086954, Fahrradhelm Uvex I-VO CC Mips All Black (S4106130800) 52 - 57 cm sportega Uvex 00086954, Fahrradhelm Uvex I-VO CC Mips All Black (S4106130800) 52 - 57 cm siehe Shop 96,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 101,90 € → zum Angebot
• Uvex S4136130815, Uvex I-vo cc Mips all black matt 52-57 sportfits.de Uvex S4136130815, Uvex I-vo cc Mips all black matt 52-57 Lieferzeit 5-7 Werktage 97,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,80 € → zum Angebot
Varianten: uvex i-vo CC MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
52-57
56-60
Uvex S4136130815, Fahrradhelm Uvex i-vo cc MIPS Helmgröße: 52-57cm black matt ✓ Bester Preis Größe: 52-57 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 79,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Uvex I-VO CC Mips Helm (S4136130817) 56-60 cm black matt Größe: 56-60 luckybike Lucky Bike Angebotsinfo Lieferzeit 5 - 10 Tage 89,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Uvex 00086954, Fahrradhelm Uvex I-VO CC Mips All Black (S4106130800) 52 - 57 cm Größe: 52-57 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 96,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Uvex S4136130815, Uvex I-vo cc Mips all black matt 52-57 Größe: 52-57 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 97,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,80 € → zum Angebot
Uvex S41361305700819, uvex i-vo cc MIPS Radhelm (56-60 cm, 08 black matt) Größe: 56-60 Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
Uvex I-VO CC MIPS Schwarz Modell 2025 Größe: 52-57 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Uvex Sports 413613-2, Uvex Sports Uvex i-vo cc Mips (56 - 60 cm) (413613-2) Schwarz Größe: 56-60 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 110,63 € Versand kostenfrei Gesamt 110,63 € → zum Angebot
UVEX i-vo cc MIPS black matt 52-57 Größe: 52-57 sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 119,95 € + 3,55 € Versand Gesamt 123,50 € → zum Angebot
Uvex S4136130815, Uvex I-Vo CC MIPS Fahrrad Helm matt schwarz 2025 52-57cm Unisex Größe: 52-57 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
UVEX Herren Helm i-vo cc MIPS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.

uvex i-vo CC MIPS Allround black Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Helm der auch noch schick aussieht
Mushroom Dezember 2023

Dieser Helm passt perfekt und bietet das Mips System. Optik und Passform sind ausgezeichnet. Es ist wichtig, den Kopfumfang vorher zu messen. Bisher habe ich zum Glück noch keinen Sturz testen müssen.

5/5
★★★★★ Testsieger beim ADAC
alfalf Juli 2023

Der UVEX Fahrradhelm hat den ADAC Test als Testsieger unter 14 Helmen abgeschlossen. Der Tragekomfort ist sehr gut und der Helm sitzt dank des MIPS Systems perfekt. Es gibt keine individuellen Schaumstoffteile mehr anzupassen, was eine Verbesserung gegenüber früheren Modellen ist. Die richtige Einstellung der Riemen ist jedoch wichtig.

Ein Magnetverschluss wie bei Fox wäre wünschenswert. Insgesamt bin ich mit dem Helm zufrieden, da er bequem ist und laut Crashtests sicher. Es ist eine kluge Wahl, einen Helm zu tragen, der sowohl komfortabel als auch schützend ist.

Allgemeine Daten
schwarz
MTB-Helm
Herren
All Mountain
Ausstattung
24
Belüftungssystem, mit Belüftungssystem, mit Halterung für Sicherheitslicht, mit Helmschild
mit Kinnpolster
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Höhenverstellung, Riemen (verstellbar)
UVEX FAS Gurtband System, UVEX IAS 3D+ (Kopfring-System), UVEX Monomatic Verschlusssystem
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit Fliegenschutzgitter, mit MIPS (Kopfschutz System)
EN DIN 1078
Polycarbonat
herausnehmbar
matt
Maße & Gewicht
270 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram