Ursapharm Aronia + Pro Kids Kaudragees (60 Stk.) Immunpräparat

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kaudragees enthalten Aronia-Extrakt und Probiotika.
• Sie sind frei von künstlichen Farb- und Konservierungsstoffen.
• Geeignet für Kinder ab drei Jahren.
• Enthalten keine Laktose und Gluten.
• Praktische Darreichungsform als Kaudragees.
• Unterstützen Immunsystem und Verdauung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,07 €
Ø 10 €
9,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,07 €
Ø 10 €
9,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,45 €
ab 10,07 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17846623, URSAPHARM Arzneimittel Aronia + Pro Kids Kaudragees 108 g, pharmeo PZN-DE 17846623, URSAPHARM Arzneimittel Aronia + Pro Kids Kaudragees 108 g, sofort lieferbar 10,07 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
• PZN-DE 17846623, Aronia + Pro Kids Kaudragees Inhalt: 108 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 17846623, Aronia + Pro Kids Kaudragees Inhalt: 108 g, Grundpreis: €... siehe Shop 10,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,06 € → zum Angebot
• URSAPHARM Arzneimittel GmbH Aronia+ PRO Kids Kaudragees 60 St 17846623_DBA die Beraterapotheke URSAPHARM Arzneimittel GmbH Aronia+ PRO Kids Kaudragees 60 St 17846623_DBA 10,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• aronia+ PRO KIDS Vitamindrops, 60 Stück, Nahrungsergänzungsmittel für Kinder... Amazon aronia+ PRO KIDS Vitamindrops, 60 Stück, Nahrungsergänzungsmittel für Kinder... Auf Lager 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Varianten: Ursapharm Aronia + Pro Kids Kaudragees
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.07 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17846623, URSAPHARM Arzneimittel Aronia + Pro Kids Kaudragees 108 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,07 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
PZN-DE 17846623, Aronia + Pro Kids Kaudragees Inhalt: 108 g, Grundpreis: € 93,24 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 10,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,06 € → zum Angebot
URSAPHARM Arzneimittel GmbH Aronia+ PRO Kids Kaudragees 60 St 17846623_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
PZN-DE 17846623, URSAPHARM Arzneimittel Aronia+ Pro Kids Kaudragees apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,36 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Aronia+ PRO Kids Kaudragees 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,38 € 0,17 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
ARONIA+ PRO Kids Kaudragees 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 10,63 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
Aronia+ Pro Kids Kaudragees apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,58 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
PZN-DE 17846623, URSAPHARM Arzneimittel Aronia+ PRO Kids Kaudragees, 60 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
PZN-DE 17846623, URSAPHARM Arzneimittel ARONIA+ PRO Kids Kaudragees 60 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,82 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
Aronia+ Pro Kids Kaudragees Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,96 € 0,20 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
aronia+ PRO KIDS Vitamindrops, 60 Stück, Nahrungsergänzungsmittel für Kinder ab 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 111.02 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
aronia+ PRO KIDS Vitamindrops, 60 Stück, Nahrungsergänzungsmittel für Kinder ab 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 111.02 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ursapharm Aronia + Pro Kids Kaudragees (60 Stk.)

Gesunde Unterstützung für Kinder

Ursapharm Aronia + Pro Kids Kaudragees (60 Stk.) bieten eine wertvolle Ergänzung zur täglichen Ernährung von Kindern. Diese Kaudragees enthalten wichtige Vitamine und Mineralstoffe, die das Immunsystem stärken und die allgemeine Gesundheit fördern. Die Kombination aus Aronia und Probiotika unterstützt die Darmflora und trägt zu einer besseren Verdauung bei.

Leckere und einfache Einnahme

Die Kaudragees sind nicht nur gesund, sondern auch lecker. Mit ihrem fruchtigen Geschmack sind sie bei Kindern sehr beliebt und erleichtern die tägliche Einnahme. Die praktische Darreichungsform als Kaudragees macht es einfach, die empfohlene Tagesdosis einzuhalten, ohne dass zusätzliche Flüssigkeit benötigt wird.

Ursapharm Aronia + Pro Kids Kaudragees (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Jedes JAHR gern wieder
Keiline Dezember 2025

Schnelle, unversehrte Lieferung. Die Vitamin-D-Tropfen sind seit Jahren unsere Wahl für die dunkle Jahreszeit (Nov. –Feb.

), von Ärzten und Apothekern empfohlen. Wir spüren Wirkung, die Kinder mögen den Geschmack. Volle Punktzahl und klare Weiterempfehlung.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert für Kinder
marcmel April 2023

In diesem Produkttest empfehlen wir die Vitamin Drops, die perfekt für Familien sind, insbesondere für Kinder. Die Lieferung erfolgte pünktlich in einer ansprechenden wiederverschließbaren Dose. Nach mehreren Versuchen mit anderen Produkten waren wir beeindruckt von Geschmack, Inhaltsstoffen und Konsistenz.

Die Dosierungsempfehlung von 2 Drops für Kinder und 4 für Erwachsene ist angemessen und ermöglicht den Verzicht auf andere Vitamine. Der süße Geschmack, der an rote Gummibärchen erinnert, kam besonders gut bei unserer 7-jährigen Tochter an. Die Drops lassen sich leicht lutschen oder kauen und haben ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Insgesamt überzeugt das Produkt durch seinen Geschmack, das faire Preisniveau und das ansprechende Design. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Vitaminpräparat sind!.

2/5
★★☆☆☆ Müssten die teuren Drops wegwerfen
Cathrin November 2024

Bereits zum zweiten Mal bestellt, doch diesmal war die Erfahrung enttäuschend. Die Packung stank beim Öffnen extrem, weshalb sie sofort entsorgt wurde. War das ein Einzelfall oder ist der Geruch nun generell ein Problem? Mein Sohn hatte sich so auf seine Vitamindrops gefreut, aber ich zögere, sie erneut zu kaufen. Schade, dass die Qualität so schwankt.

5/5
★★★★★ Gut
Amazon-Kunde Dezember 2025

Nutzen wir sein jahren perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Immunsystem
Immunpräparat
60 Stück
Kinder
Eigenschaften
Kaudragees
Inhaltsstoffe
Aroniasaftkonzentrat (5%), Cyanocobalamin, D-Biotin, DL-alpha-Tocopherylacetat, Gelatine, Glukosesirup, L-Ascorbinsäure, Natriumselenit, Nicotinamid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Retinylacetat, Säuerungsmittel Citronensäure, Zinksulfat, Zucker, natürliches Aroma, natürliches Kirscharoma, pflanzliches Öl (Kokosnuss- und Rapsöl), Überzugsmittel Bienen- und Carnaubawachs
Maße & Gewicht
108 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Kühl, Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., trocken und vor Licht geschützt aufbewahren.
Erwachsene vier., Kinder ab 4 Jahren lutschen oder kauen zwei Dropse pro Tag

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram