Urban Classics Terry Blazer grau Herren-Übergangsjacke

• Der moderne Blazer vereint Casual-Look mit klassischer Eleganz für vielseitige Styling-Möglichkeiten im Frühling und Sommer.
• Hochwertige Materialkomposition aus Baumwolle und Nylon gewährleistet angenehmen Tragekomfort und optimale Atmungsaktivität.
• Der Reverskragen verleiht dem Blazer eine edle Note und lässt sich perfekt mit verschiedenen Outfits kombinieren.
• Eine integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Wetterschutz bei unbeständigem Frühlings- und Sommerwetter.
• Das schlichte, unifarbene Design in Grau oder Schwarz passt zu zahlreichen Anlässen und Kleidungsstilen.
• Die hochwertige Verarbeitung und das zeitlose Design machen diesen Blazer zu einem langlebigen Begleiter für modebewusste Herren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
22,99 €
Ø 27 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
22,99 €
Ø 27 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 22,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis leichtes Urban Classics Herren Kleid Taschen 300 g/m2 mit Baumwolle Grau - M outlet46 leichtes Urban Classics Herren Kleid Taschen 300 g/m2 mit Baumwolle Grau - M 1-3 Werktage 22,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Langmantel "Urban Classics Herren Terry Blazer" BAUR URBAN CLASSICS Langmantel "Urban Classics Herren Terry Blazer" 2-3 Werktage 80,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Outdoorjacke Urban Classics Herren Terry Blazer (1-St) Otto URBAN CLASSICS Outdoorjacke Urban Classics Herren Terry Blazer (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
leichtes Urban Classics Herren Kleid Taschen 300 g/m2 mit Baumwolle Grau - M ✓ Bester Preis outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Langmantel URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Terry Blazer", Herren, Gr. M, grau, Größe: M BAUR Angebotsinfo 80,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Langmantel "Urban Classics Herren Terry Blazer" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 80,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Outdoorjacke Urban Classics Herren Terry Blazer (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Testbericht Urban Classics Terry Blazer grau

Urban Classics Terry Blazer grau vereint Stil und Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus lässiger Eleganz und Alltagstauglichkeit. Dieser moderne Herren-Blazer überzeugt durch seine einzigartige Kombination aus geschmackvollem Design und höchstem Tragekomfort. Das hochwertige Baumwoll-Nylon-Gemisch sorgt für ein angenehmes Gefühl auf der Haut und bietet gleichzeitig die nötige Robustheit für den täglichen Gebrauch. Mit seinem zeitlosen grauen Farbton und dem klassischen Reverskragen passt sich der Blazer mühelos verschiedenen Anlässen an – vom Büroalltag bis zum entspannten Abend mit Freunden.

Vielseitiger Begleiter für jede Gelegenheit

Der Blazer beweist sich als wahres Multitalent in Ihrem Kleiderschrank. Dank seines cleveren Casual-Looks lässt er sich problemlos mit verschiedenen Outfits kombinieren. Ob zur Jeans für einen lässigen Auftritt oder zur Anzughose für einen Business-Casual-Style – dieser Übergangsblazer macht in jeder Situation eine gute Figur. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei wechselhaftem Wetter und unterstreicht den modernen Charakter des Kleidungsstücks. So sind Sie für unerwartete Regenschauer bestens gerüstet, ohne auf Stil verzichten zu müssen.

Urban Classics Terry Blazer grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Urban Classics Terry Blazer grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Frühling/Sommer
Herren-Übergangsjacke
Eigenschaften
mit Reverskragen
Baumwolle, Nylon
unifarben
Casual
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram