Puma Daunen-Pufferjacke Kapuze schwarz Herren-Steppjacke

• Die wasserabweisende Außenschicht schützt zuverlässig vor Nässe und sorgt für trockenen Tragekomfort bei wechselhaftem Wetter.
• Hochwertige Daunenfüllung garantiert exzellente Wärmeisolierung bei gleichzeitig geringem Gewicht und angenehmer Bewegungsfreiheit.
• Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte für Kopf- und Nackenbereich.
• Praktische Seitentaschen mit Reißverschluss ermöglichen sicheres Verstauen persönlicher Gegenstände und wärmen die Hände.
• Strapazierfähiges Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften für den täglichen Einsatz.
• Die langärmlige Steppjacke in klassischem Schwarz kombiniert funktionale Performance mit zeitlosem, vielseitigem Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,98 €
Ø 100 €
99,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,98 €
Ø 100 €
99,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 99,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Herren Daunen-Pufferjacke mit Kapuze XL, Black Amazon Marketplace PUMA Herren Daunen-Pufferjacke mit Kapuze XL, Black Auf Lager 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• PUMA Daunenjacke Daunen-Pufferjacke mit Kapuze Herren Otto PUMA Daunenjacke Daunen-Pufferjacke mit Kapuze Herren lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
• PUMA Daunenjacke "Daunen-Pufferjacke mit Kapuze Herren" BAUR PUMA Daunenjacke "Daunen-Pufferjacke mit Kapuze Herren" 2-3 Werktage 199,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.98 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Herren Daunen-Pufferjacke mit Kapuze XL, Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
PUMA Daunenjacke Daunen-Pufferjacke mit Kapuze Herren Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
PUMA Daunenjacke "Daunen-Pufferjacke mit Kapuze Herren" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

Testbericht Puma Daunen-Pufferjacke Kapuze schwarz

Puma Daunen-Pufferjacke Kapuze schwarz für maximalen Kälteschutz im urbanen Alltag

Wenn die Temperaturen sinken, brauchen Sie eine verlässliche Steppjacke, die hervorragende Wärmeisolierung mit elegantem Design vereint. Diese Herren-Jacke aus hochwertigem Polyester bietet dank ihrer Daunen-Füllung außergewöhnlichen Kälteschutz, während die wasserabweisende Oberfläche Sie vor unerwarteten Wetterkapriolen schützt. Die klassische schwarze Farbe macht dieses Modell zum perfekten Begleiter für jeden Anlass – ob beim morgendlichen Weg zur Arbeit oder am Wochenende in der Stadt.

Durchdachte Funktionalität für aktive Männer

Die langärmelige Winterjacke überzeugt durch ihre praktische Ausstattung im Alltag. Der durchgehende Reißverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen, während die geräumigen Seitentaschen wertvollen Stauraum für Smartphone, Geldbörse und Schlüssel bieten. Das leichte Polyester-Material sorgt dafür, dass Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit genießen, ohne dabei Kompromisse bei der Wärmeleistung einzugehen. Besonders die Kapuze erweist sich bei Wind und Nieselregen als zuverlässiger Schutz.

Puma Daunen-Pufferjacke Kapuze schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Daunen-Pufferjacke Kapuze schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
Polyester
Seitentaschen
mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram