Tom Tailor Parka (1046972025) blau Herren-Parka

• Die gefütterte Innenseite sorgt für angenehme Wärme an kalten Herbst- und Wintertagen.
• Vielseitiger Wetterschutz durch Kapuze, Stehkragen und mehrfachen Verschluss mit Reißverschluss und Knopfleiste.
• Praktische Taschenausstattung mit Eingriff-, Reißverschluss- und Seitentaschen für sichere Aufbewahrung persönlicher Gegenstände.
• Regular Fit aus hochwertigem Polyester in unifarbenem Design bietet optimalen Tragekomfort und moderne Optik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
102,99 €
Ø 105 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
102,99 €
Ø 105 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 102,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Wintermantel Jacken Arctic Parka mit abnehmbarer Kapuze Otto TOM TAILOR Wintermantel Jacken Arctic Parka mit abnehmbarer Kapuze lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• Tom Tailor Herren Arctic Parka mit Abnehmbarer Kapuze Amazon Tom Tailor Herren Arctic Parka mit Abnehmbarer Kapuze Auf Lager 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Herren Arctic Parka mit abnehmbarer Kapuze, blau, Uni, Gr. XXL TOM TAILOR TOM TAILOR Herren Arctic Parka mit abnehmbarer Kapuze, blau, Uni, Gr. XXL 3 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: Tom Tailor Parka (1037358)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.99 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
TOM TAILOR Wintermantel Jacken Arctic Parka mit abnehmbarer Kapuze ✓ Bester Preis Otto TOM TAILOR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Tom Tailor Herren Arctic Parka mit Abnehmbarer Kapuze Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Herren Arctic Parka mit abnehmbarer Kapuze, blau, Uni, Gr. XXL Größe: XXL TOM TAILOR Angebotsinfo 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Herren Arctic Parka mit abnehmbarer Kapuze, blau, Uni, Gr. XXL TOM TAILOR Angebotsinfo 3 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Parka (1046972025) blau

Tom Tailor Parka (1046972025) blau vereint Wetterschutz und urbanen Stil

Kalte Herbst- und Wintertage verlangen nach einem verlässlichen Begleiter, der sowohl Schutz vor Wind und Wetter bietet als auch durch modernes Design überzeugt. Dieser Herren-Parka kombiniert funktionale Ausstattung mit zeitloser Eleganz und macht ihn zur idealen Wahl für anspruchsvolle Männer, die Wert auf Qualität legen. Die gefütterte Konstruktion sorgt für angenehme Wärme, während die vielseitigen Verschlussmöglichkeiten maximale Flexibilität ermöglichen. Mit seiner Regular Fit Passform schmeichelt das Kleidungsstück unterschiedlichen Figurtypen und garantiert uneingeschränkte Bewegungsfreiheit im Alltag.

Durchdachte Funktionalität für jede Wetterlage

Die integrierte Kapuze schützt zuverlässig vor plötzlichen Regenschauern und schneidendem Wind, während der praktische Stehkragen zusätzlichen Schutz im Nackenbereich bietet. Das mehrfache Verschlusssystem aus Reißverschluss und Knopfleiste gewährleistet optimale Anpassung an wechselnde Temperaturen. Die langärmelige Verarbeitung aus hochwertigem Polyester überzeugt durch Strapazierfähigkeit und pflegeleichte Eigenschaften. Besonders praktisch zeigen sich die verschiedenen Taschenoptionen: Eingrifftaschen wärmen kalte Hände, während verschließbare Reißverschlusstaschen Wertsachen sicher verwahren. Diese durchdachte Ausstattung macht die Winterjacke zum unverzichtbaren Partner für den täglichen Weg zur Arbeit ebenso wie für entspannte Wochenendausflüge.

Tom Tailor Parka (1046972025) blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tom Tailor Parka (1046972025) blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, grün
Herbst/Winter
Herren-Parka
Eigenschaften
gefüttert
mit Stehkragen
Polyester
unifarben
Regular Fit
Eingrifftaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Knopfleiste, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram