Urban Classics Tall Tee (TB006-00217-0037) turquoise Herren-T-Shirt

★★★★ (129 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farben: blau - grün Materialzusammensetzung: 180 GSM - Jersey - Oberstoff 1: 100% Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
11,99 €
Ø 17 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
11,99 €
Ø 17 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 11,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Tall Tee", Herren, Gr. 4XL, blau BAUR T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Tall Tee", Herren, Gr. 4XL, blau 2-3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren T-Shirt TALL Relaxed Fit 00217 Blau 4XL jeans-direct Urban Classics Herren T-Shirt TALL Relaxed Fit 00217 Blau 4XL Lieferzeit: 2–4 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Tall Tee (1-tlg) grün 4XL (64/66) Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Tall Tee (1-tlg) grün 4XL (64/66) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
4XL
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Tall Tee", Herren, Gr. 4XL, blau ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Urban Classics Herren T-Shirt TALL Relaxed Fit 00217 Blau 4XL jeans-direct Angebotsinfo Lieferzeit: 2–4 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Tall Tee (1-tlg) grün 4XL (64/66) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Tall Tee", Herren, Gr. 4XL, blau Größe: 4XL BAUR Angebotsinfo 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:14 Uhr.

Urban Classics Tall Tee (TB006-00217-0037) turquoise Test

5/5
★★★★★ Tolles Shirt
von Cynthia W. Mai 2023

Ich habe dieses T-Shirt in verschiedenen Farben für meinen Mann gekauft. Nach regelmäßigem Tragen und Waschen kann ich sagen: Daumen hoch! Die Passform ist super und bleibt auch nach vielen Wäschen erhalten. Besonders für große Menschen ist das Shirt lang genug, was nicht bei allen "Tall" Shirts der Fall ist. Mein Mann ist 198cm groß. Wir werden auf jeden Fall wieder nachkaufen.

5/5
★★★★★ Toller Sitz.....
von Verena R. April 2023

Das T-Shirt passt perfekt! Die Passform ist super, nicht zu weit und die Länge stimmt auch. Die Farbe entspricht genau der Abbildung. Ich bin total begeistert und werde definitiv wieder bestellen! 😊.

5/5
★★★★★ Tolles Shirt
von Johann S. Mai 2022

Ein fantastisches T-Shirt mit lebendigen Farben. Die Shirts behalten ihre Form und Farbe, auch nach mehreren Wäschen. Sie sind angenehm zu tragen und in verschiedenen Größen erhältlich. Perfekt für alle, die Qualität schätzen.

5/5
★★★★★ Tolles Shirt, super Länge
von einer Kundin April 2022

Diese Shirts sind besonders für große und kräftige Herren geeignet, da die Länge perfekt passt. Im Vergleich zu anderen Shirts halten sie auch nach mehreren Wäschen ihre Form und laufen nicht ein. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Qualität dieser Shirts.

5/5
★★★★★ Super tshirt
von einer Kundin März 2022

Ich habe dieses T-Shirt in 2 Farben gekauft und bin sehr zufrieden. Es entspricht genau den Abbildungen und passt meinem Partner perfekt. Besonders mag er die richtige Länge des Shirts, die oft bei Übergrößen vernachlässigt wird.

Hier ist jedoch alles proportional und passt optimal. Der Stoff ist zudem angenehm zu tragen. Insgesamt ein toller Artikel.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einem Kunden März 2022

Urban Classics bleibt der beste Anbieter für hochwertige Shirts mit gleichbleibender Qualität, sogar nach dem Waschen. Es gibt keine nennenswerten Veränderungen in der Verarbeitung. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 129

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
blau, grün
Material & Pflegehinweise
180 GSM, Jersey, Oberstoff 1: 100% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram