Urban Armor Gear Monarch Kevlar Black iPhone 15 Pro Handy-Cover

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 15 Pro Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,40 €
ab 20,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UAG 114278113940, UAG Monarch Backcover für das Apple iPhone 15 Pro - Kevlar... Handyhuellen DE UAG 114278113940, UAG Monarch Backcover für das Apple iPhone 15 Pro - Kevlar... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• URBAN ARMOR GEAR Monarch Schutzhülle kompatibel mit Apple iPhone 15 Pro Hülle Amazon Marketplace URBAN ARMOR GEAR Monarch Schutzhülle kompatibel mit Apple iPhone 15 Pro Hülle Auf Lager 30,59 € + 9,29 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
• UAG 114278113940, UAG Monarch kevlar black - iPhone 15 Pro proshop DE UAG 114278113940, UAG Monarch kevlar black - iPhone 15 Pro Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 35,34 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
UAG 114278113940, UAG Monarch Backcover für das Apple iPhone 15 Pro - Kevlar Black ✓ Bester Preis Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
URBAN ARMOR GEAR Monarch Schutzhülle kompatibel mit Apple iPhone 15 Pro Hülle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,59 € + 9,29 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
UAG 114278113940, UAG Monarch kevlar black - iPhone 15 Pro proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 35,34 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,33 € → zum Angebot
UAG 114278113940, UAG Monarch Case (Apple iPhone 15 Pro) (114278113940) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 41,40 € Versand kostenfrei Gesamt 41,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Urban Armor Gear Monarch Kevlar Black iPhone 15 Pro Test

5/5
★★★★★ Definitiv nicht die billigste, aber für meine Zwecke sehr gut geeignet
Oliver S Januar 2026

Robuste Rundum-Schutzhülle: Mein Handy hat bereits mehrere Stürze — sogar auf die Ecken — unbeschadet überstanden. Die UAG-Hüllen haben mich in den letzten acht Jahren bei allen Geräten zuverlässig überzeugt und bieten hervorragenden Fallschutz sowie Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Topp Hülle und Topp Schutz!
FyreDE Januar 2026

Die UAG Monarch Handyhülle überzeugt auf ganzer Linie: erstklassige Qualität, robustes Material und perfekte Passform. Das stylische Design verbindet hohen Schutz mit einer schlanken, leichten Bauweise — ideal für den Alltag. Die Verarbeitung wirkt sehr hochwertig und langlebig.

Wer sein Smartphone zuverlässig schützen möchte, trifft mit dieser Hülle eine kluge Investition. Absolut empfehlenswert für alle, denen Optik und Sicherheit wichtig sind.

3/5
★★★☆☆ Tolle Hülle, aber nicht komplett durchdachte Kompatibilität
Christian Oktober 2023

Kurzfazit zur UAG-Hülle fürs iPhone 15 Pro: Schnelle Lieferung, hervorragende Passform und robuster Rahmen bieten sehr guten Schutz – besonders für den großen Kamerahügel und das Frontglas. Optik und Stabilität überzeugen. Nachteile: Die Aussparung für den Action Button sitzt nicht mittig und es fehlt eine Tastenabdeckung wie bei den Lautstärketasten. MagSafe-Kompatibilität ist nur begrenzt: Magneten sind angeblich verbaut, doch das iPhone haftet nicht zuverlässig auf MagSafe-Ladehaltern oder Ständern.

Insgesamt: Top Schutz und Design, aber MagSafe-Funktionalität und Action-Button-Umsetzung sind verbesserungswürdig. Ideal, wenn Schutz wichtiger als zuverlässiges MagSafe ist. Keywords: iPhone 15 Pro Hülle, UAG, MagSafe, Kamerahöcker, Action Button.

5/5
★★★★★ Qualität 1A
Ralf K Juli 2024

Hallo,kenne diese Cover von meinen älteren Handys. Da passt und stimmt alles, mega guter Schutz fürs Gerät!!!Absolute Kaufempfehlung !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Apple iPhone 15 Pro
Urban Armor Gear Monarch
Ausstattung
Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram