Unold Silverline (86820) Test Standventilator
-
Günstigster Preis
UNOLD Standventilator 86820, Silverline, 50 W, weiß/silber Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
-
Unold Standventilator 86820 ws/si
15 Tage
65,56 €
+ 6,71 € Versand
Gesamt 72,27 €
→ zum Angebot
-
Unold Standventilator UNOLD Standventilator 86820, Silverline, 50 W,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
-
Unold 86820, Unold Silverline (86820) Weiss/Silber 8-13 Werktage 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Unold Silverline (86820) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
✓ Bester Preis
Ich war auf der Suche nach einem erschwinglichen Ventilator für mein Büro. Mit einem Preis von rund 45€ hat mich das schlichte Design dieses Ventilators besonders angesprochen. Ein schöner runder Standfuß, der nahtlos in den Ständer übergeht, dezente silberne Knöpfe und ein silberner 5-Stern-Rotor. Der Aufbau war unkompliziert, ein kleiner Kreuzschlitz-Schraubendreher wird benötigt.
Beim Zusammenbau des zweiteiligen Ventilatorkorbs ist etwas Fingerspitzengefühl erforderlich, aber in 10-15 Minuten ist der Ventilator einsatzbereit. Der Motor läuft auf Stufe 1 leise und gleichmäßig. Auf Stufe 2 und 3 erhöht sich der Luftstrom noch einmal deutlich, was natürlich auch etwas lauter wird. Absolut geeignet für das Büro.
ich denke, ich könnte auch bei Stufe 1 gut im Schlafzimmer einschlafen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, nur das Material lässt etwas zu wünschen übrig: Der gesamte Ständer (insbesondere das Standrohr) besteht aus Kunststoff (einschließlich des Plastik-Schraubgewindes). Für das Büro (einfach aufstellen und fertig) vollkommen akzeptabel.
Gute Qualität, sicherer stand, schönes design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Verrichtet seine Arbeit sehr zuverlässig. Die Lieferung ging schnell und unkompliziert. Günstiger preis einfach und schnell zusammen gesetzt ca. 10min für den aufbau benötigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
UNOLD Ventilatoren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen