Under Armour Vanish Energy Trainingsshirt 323 serpentine Sport-Shirt

• 100% Polyester leitet Feuchtigkeit zuverlässig ab und trocknet schnell
• Elastisches Gewebe ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei allen Übungen
• Atmungsaktive Kunstfaser reguliert Körperklima während intensiver Trainingseinheiten
• Schnelltrocknende Eigenschaft macht Shirt rasch wieder einsatzbereit
• Kurze Ärmel bieten volle Bewegungsfreiheit für Schultern und Arme
• Vielseitig einsetzbar für Krafttraining, Laufen und funktionelle Workouts
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,85 €
Ø 27 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,85 €
Ø 27 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 26,85 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 1383973-323, Under Armour Vanish Energy T-Shirt Herren-salbei Centercourt Under Armour 1383973-323, Under Armour Vanish Energy T-Shirt Herren-salbei 2-3 Tage 26,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
• Under Armour 1383973-323, Under Armour Vanish Energy T - Shirt Herren salbei Tennis-Point Under Armour 1383973-323, Under Armour Vanish Energy T - Shirt Herren salbei Auf Lager 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• Under Armour 1383973_323, Under Armour Vanish Energy Herren T-Shirt, grün male sport2000 Under Armour 1383973_323, Under Armour Vanish Energy Herren T-Shirt, grün male 2-4 Werktage 38,85 € Versand kostenfrei Gesamt 38,85 € → zum Angebot
• Under Armour® T-Shirt Vanish Energy Otto Under Armour® T-Shirt Vanish Energy lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,47 € Versand kostenfrei Gesamt 42,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.85 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
3XL
Under Armour 1383973-323, Under Armour Vanish Energy T-Shirt Herren-salbei ✓ Bester Preis Größe: S Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Under Armour 1383973-323, Under Armour Vanish Energy T - Shirt Herren salbei Größe: S Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Under Armour 1383973_323, Under Armour Vanish Energy Herren T-Shirt, grün male Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,85 € Versand kostenfrei Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Under Armour 1383973-323008-SMT, Under Armour Vanish Energy SS green serpentine S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 40,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,30 € → zum Angebot
Under Armour 1383973-323006-MDT, Under Armour Vanish Energy SS green serpentine M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 40,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,30 € → zum Angebot
Under Armour 1383973-323004-LGT, Under Armour Vanish Energy SS green serpentine L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 40,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,30 € → zum Angebot
Under Armour® T-Shirt Vanish Energy Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,47 € Versand kostenfrei Gesamt 42,47 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Herren Shirt UA RUSH ENERGY SS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Under Armour 1383973, UNDER ARMOUR Herren Shirt UA RUSH ENERGY SS SERPENTINE 323 male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Under Armour 1383973, UNDER ARMOUR Herren Shirt UA RUSH ENERGY SS SERPENTINE 323 male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Under Armour 1383973, UNDER ARMOUR Herren Shirt UA RUSH ENERGY SS SERPENTINE 323 male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Under Armour 1383973, Under Armour T-Shirt mit Logo Modell 'Vanish Energy' Mint men Größe: 3XL Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 44,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Under Armour Vanish Energy Trainingsshirt 323 serpentine

Under Armour Vanish Energy Trainingsshirt 323 serpentine für vielseitige Workouts

Das Trainingsshirt aus 100% Polyester eignet sich für unterschiedliche Sportarten – vom Krafttraining über Laufeinheiten bis zu funktionellen Übungen. Das synthetische Gewebe transportiert Feuchtigkeit zuverlässig vom Körper weg und trocknet zwischen zwei Trainingseinheiten schnell wieder. Diese Fitnessbekleidung bewährt sich bei intensiven Intervalltrainings ebenso wie bei moderaten Ausdauereinheiten. Die elastische Konstruktion passt sich verschiedenen Bewegungsmustern an, ohne beim Training einzuschränken oder zu verrutschen.

Schnelltrocknende Kunstfaser für intensive Trainingseinheiten

Die atmungsaktive Polyesterfaser reguliert das Körperklima während körperlicher Belastung aktiv. Bei schweißtreibenden Einheiten leitet das Material Feuchtigkeit nach außen ab, statt sie wie Baumwolle im Gewebe zu speichern. Nach dem Training lässt sich das Shirt rasch waschen und ist bereits am nächsten Tag wieder einsatzbereit. Das synthetische Gewebe behält auch nach häufigem Waschen seine Form und Funktionalität. Wer natürliche Fasern bevorzugt, sollte beachten, dass Polyester ein anderes Hautgefühl bietet als Baumwolle – dafür punktet es mit deutlich besserer Feuchtigkeitsregulierung bei Sport.

Under Armour Vanish Energy Trainingsshirt 323 serpentine Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Under Armour Vanish Energy Trainingsshirt 323 serpentine? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
grün
Herren
kurz
Polyester
Sport-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram