Adidas z n e sho 1-tlg aurora plum Sport-Shorts

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Baumwolle-Polyester-Mix verbindet Tragekomfort mit schnelltrocknenden Eigenschaften
• Elastisches Material passt sich verschiedenen Bewegungsabläufen flexibel an
• Reißverschlusstaschen sichern Wertsachen während des Trainings zuverlässig
• Kurze und lange Hosenlängen für verschiedene Jahreszeiten verfügbar
• Durchgehender Reißverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
30,25 €
Ø 32 €
30,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
30,25 €
Ø 32 €
30,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,70 €
ab 30,25 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JW4747-0002, Adidas Z.N.E. Shorts Aurora Plum Männer adidas Adidas JW4747-0002, Adidas Z.N.E. Shorts Aurora Plum Männer 2-3 Werktage 30,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,24 € → zum Angebot
• Adidas JW4747, ADIDAS Herren Shorts Z.N.E. (normal & lang) AURPLU male intersport Adidas JW4747, ADIDAS Herren Shorts Z.N.E. (normal & lang) AURPLU male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Shorts Z.N.E Otto adidas Sportswear Shorts Z.N.E lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• adidas Sportshorts Z.N.E. JW4747 Violett Regular Fit Herren modivo adidas Sportshorts Z.N.E. JW4747 Violett Regular Fit Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 37,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 43,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.25 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
3XL
Adidas JW4747-0002, Adidas Z.N.E. Shorts Aurora Plum Männer ✓ Bester Preis Größe: S adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,24 € → zum Angebot
Adidas JW4747-0008, Adidas Z.N.E. Shorts Aurora Plum Männer Größe: 3XL adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,24 € → zum Angebot
Adidas JW4747-0001, Adidas Z.N.E. Shorts Aurora Plum Männer Größe: XS adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,24 € → zum Angebot
Adidas JW4747, ADIDAS Herren Shorts Z.N.E. (normal & lang) AURPLU male Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Adidas JW4747, ADIDAS Herren Shorts Z.N.E. (normal & lang) AURPLU male Größe: 3XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
adidas Sportswear Shorts Z.N.E Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear Shorts "Z.N.E" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
adidas Sportshorts Z.N.E. JW4747 Violett Regular Fit Herren Größe: L modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 37,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 43,49 € → zum Angebot
adidas Sportshorts Z.N.E. JW4747 Violett Regular Fit Herren Größe: S modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 37,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 43,49 € → zum Angebot
adidas Sportshorts Z.N.E. JW4747 Violett Regular Fit Herren Größe: XL modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 37,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 43,49 € → zum Angebot
adidas Sportshorts Z.N.E. JW4747 Violett Regular Fit Herren Größe: M modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 37,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 43,49 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Shorts Z.N.E. (normal & lang) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas z n e sho 1-tlg aurora plum

Adidas z n e sho 1-tlg aurora plum für vielseitiges Training

Die Kombination aus Baumwolle und Polyester verbindet natürlichen Tragekomfort mit funktionalen Eigenschaften. Während Baumwolle ein angenehmes Hautgefühl schafft, sorgt der Polyesteranteil für schnellere Trocknung nach dem Training. Diese Fitnessbekleidung eignet sich dadurch sowohl für Workouts im Fitnessstudio als auch für moderate Outdoor-Aktivitäten. Das elastische Material passt sich verschiedenen Bewegungsabläufen an und bietet ausreichend Flexibilität für Krafttraining, Yoga oder lockere Laufeinheiten. Die Mischung aus beiden Fasern macht das Modell pflegeleichter als reine Baumwolle und komfortabler als vollsynthetische Alternativen.

Praktische Details für aktive Trainingstage

Die Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Schlüssel, Karte oder Smartphone während des Trainings. Anders als offene Taschen verhindern sie, dass Gegenstände bei intensiveren Bewegungen herausrutschen. Der durchgehende Reißverschluss ermöglicht eine individuelle Passform und erleichtert das An- und Ausziehen nach dem Sport. Diese Ausstattung macht das Modell besonders alltagstauglich für den direkten Weg vom Training nach Hause oder zum Einkauf. Mit sowohl kurzen als auch langen Hosenlängen passt sich die Bekleidung verschiedenen Jahreszeiten und persönlichen Vorlieben an. Wer abends trainiert oder bei kühleren Temperaturen unterwegs ist, profitiert von der längeren Variante.

Adidas z n e sho 1-tlg aurora plum Test

5/5
★★★★★ Perfect!
von einem Kunden Februar 2026

100 mal wieder empfehlen!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
elastischer Bund
elastisch
lila, schwarz, violett
Herren
kurz, lang
Baumwolle, Polyester
Sport-Shorts
Adidas Z.N.E.
Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram