Under Armour Tribase Reign 6 (3027341) black/anthracite/metallic silver Trainingsschuhe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Herren Produkttyp: Trainingsschuhe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
94,99 €
Ø 92 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
94,99 €
Ø 92 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 94,99 €
54 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 3027341-001, UNDER ARMOUR Reign 6 Trainingsschuhe Herren 001 - sportdeal24 Under Armour 3027341-001, UNDER ARMOUR Reign 6 Trainingsschuhe Herren 001 - 1 - 3 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
• Cross-Trainingsschuhe Under Armour Reign 6 On-fight (on-fight.de) Cross-Trainingsschuhe Under Armour Reign 6 102,38 € + 7,49 € Versand Gesamt 109,87 € → zum Angebot
• Under Armour Herren Trainingsschuhe TriBase Reign 6 3027341 Black 43 Amazon Marketplace Under Armour Herren Trainingsschuhe TriBase Reign 6 3027341 Black 43 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 107,67 € Versand kostenfrei Gesamt 107,67 € → zum Angebot
• Under Armour® Under Armour Herren Trainingsschuhe TriBase Reign 6 3027341 Otto Under Armour® Under Armour Herren Trainingsschuhe TriBase Reign 6 3027341 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,44 € + 6,95 € Versand Gesamt 115,39 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Tribase Reign 6 (3027341)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
48 1/2
49 1/2
UNDER ARMOUR Reign 6 Trainingsschuhe Herren 001 - black/anthracite/metallic silver 43 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Under Armour 3027341-001, UNDER ARMOUR Reign 6 Trainingsschuhe Herren 001 - Größe: 45 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Under Armour 3027341-001, UNDER ARMOUR Reign 6 Trainingsschuhe Herren 001 - Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Under Armour 3027341-001, UNDER ARMOUR Reign 6 Trainingsschuhe Herren 001 - Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Under Armour 3027341-001, UNDER ARMOUR Reign 6 Trainingsschuhe Herren 001 - Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Under Armour 3027341-001, UNDER ARMOUR Reign 6 Trainingsschuhe Herren 001 - Größe: 48 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Under Armour 3027341-001, UNDER ARMOUR Reign 6 Trainingsschuhe Herren 001 - Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Under Armour 3027341-001, UNDER ARMOUR Reign 6 Trainingsschuhe Herren 001 - Größe: 47 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Under Armour 3027341-001, UNDER ARMOUR Reign 6 Trainingsschuhe Herren 001 - Größe: 47 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Under Armour 3027341-001, UNDER ARMOUR Reign 6 Trainingsschuhe Herren 001 - Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Under Armour 3027341-001, UNDER ARMOUR Reign 6 Trainingsschuhe Herren 001 - Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Under Armour 3027341-001, UNDER ARMOUR Reign 6 Trainingsschuhe Herren 001 - Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Under Armour Tribase Reign 6 (3027341) black/anthracite/metallic silver Test

5/5
★★★★★ UA TriBase Reign 6 – Stabil, bequem und perfekt fürs Training!
A. O März 2025

TriBase Reign 6: Stabiler Trainingsschuh für Krafttraining & CrossFit. Der Reign 6 überzeugt mit ausgezeichneter Stabilität dank flacher TriBase-Sohle und starkem Grip – ideal für Kniebeugen, Deadlifts und explosive Übungen. Die Passform ist eng und komfortabel, bietet festen Halt ohne Druckstellen.

Dämpfung und Gewicht sind gut ausbalanciert: nicht zu weich, dennoch bequem für längere Einheiten. Atmungsaktives Obermaterial verhindert Überhitzung bei intensivem Training. Fazit: Ein vielseitiger Trainingsschuh mit Top-Bodenhaftung, langlebigem Grip und hohem Tragekomfort — empfehlenswert für alle, die im Fitnessstudio, beim CrossFit oder Kraftsport maximale Stabilität suchen.

4/5
★★★★☆ Guter Fitnessschuh
Amazon Kunde Oktober 2024

Als Crossfit-Schuhe im Training überzeugen sie: sitzen stabil, bieten sicheren Halt und präzise Bewegungsübertragung. Die Innensohle hat eine Sprengung für Gewichtheben — ideal dafür. Bei breitem Vorfuß kann der Schuh eng sein; ich ersetzte die Einlegesohle durch eine Laufschuh-Innensohle, nun passt er perfekt.

3/5
★★★☆☆ Guter CrossFit Schuh, leider Farbe anders als im Shop
Oliver G September 2025

Angenehm sitzender Fitnessschuh mit sehr gutem Grip. Niedrige Sprengung und geringe Dämpfung machen ihn allerdings ungeeignet für WODs mit Laufabschnitten. Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen. Enttäuschend: statt der abgebildeten grünen Ferse ist der Schuh komplett schwarz.

5/5
★★★★★ Top Schuh
Daniel September 2025

Extrem bequemer Schuh passt wie angegossen! Optisch sehr schön verarbeitet und sieht super aus. Die Bestellung hat ein wenig länger als andere gedauert. Trotzdem 5 Stars dafür!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Trainingsschuhe
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram