Skechers Glide-Step Pro Damen Slipper beige Trainingsschuhe

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - braun - bunt - grau Fußbett: atmungsaktiv Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
64,99 €
Ø 73 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
64,99 €
Ø 73 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 64,99 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers 150420-TPMT-39, Skechers Glide Step Pro Trainers Grau EU 39 Frau Dress Inn Skechers 150420-TPMT-39, Skechers Glide Step Pro Trainers Grau EU 39 Frau 6-8 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
• Skechers Damen Glide-Step Pro Turnschuhe, Taupe Mesh/Multi Trim, 36.5 EU Amazon Skechers Damen Glide-Step Pro Turnschuhe, Taupe Mesh/Multi Trim, 36.5 EU Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Skechers GLIDE-STEP PRO Slip-On Sneaker Slipper, Freizeitschuh mit komfortabler... Otto Skechers GLIDE-STEP PRO Slip-On Sneaker Slipper, Freizeitschuh mit komfortabler... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 86,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
41
Skechers 150420-TPMT-39, Skechers Glide Step Pro Trainers Grau EU 39 Frau ✓ Bester Preis Größe: 39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Skechers 150420-TPMT-37, Skechers Glide Step Pro Trainers Grau EU 37 Frau Größe: 37 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Skechers 150420-TPMT-40, Skechers Glide Step Pro Trainers Grau EU 40 Frau Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Skechers 150420-TPMT-36, Skechers Glide Step Pro Trainers Grau EU 36 Frau Größe: 36 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Skechers 150420-TPMT-41, Skechers Glide Step Pro Trainers Grau EU 41 Frau Größe: 41 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Skechers 150420-TPMT-38, Skechers Glide Step Pro Trainers Grau EU 38 Frau Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Skechers Damen Glide-Step Pro Turnschuhe, Taupe Mesh/Multi Trim, 36.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Skechers Damen Glide-Step Pro Turnschuhe, Taupe Mesh/Multi Trim, 36.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Skechers 150420, SKECHERS Damen Slipper GLIDE-STEP PRO- female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Skechers 150420, SKECHERS Damen Slipper GLIDE-STEP PRO- female Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Skechers 150420, SKECHERS Damen Slipper GLIDE-STEP PRO- female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Skechers 150420, SKECHERS Damen Slipper GLIDE-STEP PRO- female Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Skechers Glide-Step Pro Damen Slipper beige Test

5/5
★★★★★ Lieblingsschuh
Steffen M September 2025

Die Skechers Slip-on-Schuhe sind für mich ideal: einfacher Einstieg ganz ohne Hände oder Hilfsmittel, extrem bequem und wie auf Wolken beim Gehen. Als Erzieherin, die viel steht und läuft, sind sie im Arbeitsalltag ein echter Gewinn – meine Füße bleiben auch nach langen Schichten entspannt. Das Design und die Farbe gefallen mir sehr, und die Verarbeitungsqualität steht teureren Marken in nichts nach. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die bequeme, langlebige und modische Arbeitsschuhe suchen.

5/5
★★★★★ Man kann trotz Plantarfasziitis damit laufen
PandaPanda September 2025

Notfall-Kauf für Urlaub: wegen plötzlich auftretender Plantarfasziitis bestellte die Kundin nach Empfehlung eines englischsprachigen Fußspezialisten den Skechers Glide-Step Pro bei Amazon. Größe 39 passt, wirkt vorne etwas luftig (halb Größe kleiner möglich). Die stark dämpfende, weiche Innensohle lindert die Fersenbeschwerden und ermöglichte Spaziergänge, die mit normalen Schuhen nicht mehr möglich waren.

Kritik: nicht besonders schön, hoher Preis für synthetisches Mesh, zieht schnell Staub an und ist nicht wasserdicht. Fazit: guter, bequemer Schuh gegen Plantarfasziitis für trockene Bedingungen. Für den Herbst wurde der wasserdichte Brooks Damen Addiction Walker V-Strap 2 (Leder) bestellt; bei Eignung folgt eine weitere Bewertung.

5/5
★★★★★ Fällt groß aus
von einer Kundin September 2025

Hervorragende Qualität, das Anziehen funktioniert einwandfrei. Größe 39 fällt jedoch zu groß aus, Größe 38 passt besser. Ich habe die Schuhe behalten, da sie mit dickeren Socken gut tragbar sind. Das Tragegefühl ist einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ Sehr bequemer Schuh
von Margreth R. Februar 2025

Die Schuhe überzeugen mich durch ihr ansprechendes Design und hohen Tragekomfort. Ich habe sie in Größe 40 bestellt, passend für mich, obwohl sie etwas kleiner ausfallen könnten. Dennoch sind sie insgesamt sehr angenehm zu tragen.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel der Spass macht.
von Edith C. Dezember 2024

Diese Skechers GLIDE-STEP-PRO Slip-On Sneakers sind einfach fantastisch! Das Reinschlüpfen funktioniert mühelos und der Sitz ist perfekt. Ich trage Größe 40, habe sie jedoch eine Nummer kleiner bestellt. Absolut empfehlenswert und definitiv nicht die letzten, die ich kaufen werde!.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin November 2024

Ich besitze bereits ein Paar schwarze Skechers für die Arbeit und habe nun ein weiteres Paar in einer anderen Farbe für den privaten Gebrauch bestellt. Die Schuhe sind unglaublich bequem und leicht. Diesmal wählte ich die grauen mit Aprikottönen, die wirklich wunderschön sind.

Die Größe passt perfekt, genau wie ich es von Skechers gewohnt bin. Diese Sneakers sind ideal für jeden Anlass!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
beige, braun, bunt, grau, weiß
atmungsaktiv
Damen
Leder
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gepolstert
Mesh, Synthetik, Textil
Trainingsschuhe
Synthetik
Memory Foam
Profilsohle, flexibel, profiliert
mit Schnürung, ohne Verschluss
Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram