Skechers Glide-Step Pro Women grey/orange Low-Top-Sneaker

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Komforteigenschaften: flexibel Ausstattungsmerkmale: Memory Foam
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
54,49 €
Ø 60 €
54,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
54,49 €
Ø 60 €
54,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 54,49 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers 150420-GYOR-38, Skechers Glide-step Pro Trainers Grau EU 38 Frau Gray... Dress Inn Skechers 150420-GYOR-38, Skechers Glide-step Pro Trainers Grau EU 38 Frau Gray... 2-4 Werktage 54,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,48 € → zum Angebot
• Skechers Damen Glide-Step Pro Turnschuhe, Gray Mesh/Orange Trim, 38 EU Amazon Skechers Damen Glide-Step Pro Turnschuhe, Gray Mesh/Orange Trim, 38 EU Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Sneakers Skechers Glide-Step Pro- 150420/GYOR Grau Female eschuhe Sneakers Skechers Glide-Step Pro- 150420/GYOR Grau Female siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Skechers GLIDE-STEP PRO Slip-On Sneaker Slipper, Freizeitschuh mit komfortabler... Otto Skechers GLIDE-STEP PRO Slip-On Sneaker Slipper, Freizeitschuh mit komfortabler... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,91 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Glide-Step Pro Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.49 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
35 1/2
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
41
Skechers 150420-GYOR-38, Skechers Glide-step Pro Trainers Grau EU 38 Frau Gray Mesh / ✓ Bester Preis Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,48 € → zum Angebot
Skechers Damen Glide-Step Pro Turnschuhe, Gray Mesh/Orange Trim, 38 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Skechers Damen Glide-Step Pro Turnschuhe, Gray Mesh/Orange Trim, 38 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Sneakers Skechers Glide-Step Pro- 150420/GYOR Grau Female Größe: 35 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Skechers 150420-GYOR-37, Skechers Glide-step Pro Trainers Grau EU 37 Frau Gray Mesh / Größe: 37 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Skechers 150420-GYOR-39, Skechers Glide-step Pro Trainers Grau EU 39 Frau Gray Mesh / Größe: 39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Skechers 150420, SKECHERS Damen Slipper GLIDE-STEP PRO- GRAY ORANGE female Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Skechers 150420, SKECHERS Damen Slipper GLIDE-STEP PRO- GRAY ORANGE female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Skechers 150420, SKECHERS Damen Slipper GLIDE-STEP PRO- GRAY ORANGE female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Skechers 150420, SKECHERS Damen Slipper GLIDE-STEP PRO- GRAY ORANGE female Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Skechers 150420, SKECHERS Damen Slipper GLIDE-STEP PRO- GRAY ORANGE female Größe: 36 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Skechers 150420, SKECHERS Damen Slipper GLIDE-STEP PRO- GRAY ORANGE female Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Skechers Glide-Step Pro Women grey/orange Test

5/5
★★★★★ Lieblingsschuh
Steffen M September 2025

Die Skechers Schuhe sind für mich ideal: Sie lassen sich mühelos reinschlüpfen – ganz ohne Hände oder Schuhlöffel – und bieten außergewöhnlichen Komfort. Beim Arbeiten als Erzieherin, wenn ich den ganzen Tag auf den Beinen bin, fühlt sich jeder Schritt an wie auf Wolken. Die Farbe und Optik gefallen mir sehr, und die Verarbeitungsqualität steht teureren Marken in nichts nach.

Sehr bequem, langlebig und deshalb meine klare Kaufempfehlung für alle, die bequeme Alltags- bzw. Arbeitsschuhe suchen.

5/5
★★★★★ Man kann trotz Plantarfasziitis damit laufen
PandaPanda September 2025

Kurzfassung: Bei akuter Plantarfasziitis kaufte die Kundin den Skechers Glide-Step Pro nach einer Empfehlung — Größe 39 passt, vorne etwas luftiger (evtl. 38,5 besser). Die weiche, stark dämpfende Innensohle erleichterte Spaziergänge im Urlaub, die mit normalen Schuhen schmerzhaft gewesen wären. Negativ: schlichtes Design, hoher Preis für Mesh/Kunststoff, nicht wasserdicht und zieht schnell Staub an.

Fazit: Sehr gute Dämpfung und kurzfristige Hilfe bei Plantarfasziitis, aber keine Lösung für nasses Herbstwetter. Deshalb wurde zusätzlich der Brooks Addiction Walker V‑Strap 2 (Leder, wasserdicht) bestellt; bei gutem Eindruck folgt eine separate Bewertung.

5/5
★★★★★ Slip on snaeker von sketchers
von Rosemarie F. März 2026

Bequemer Schuh mit perfekter Passform: Größe stimmt, lässt sich einfach reinschlüpfen und sitzt rutschfest. Kaufempfehlung von meiner Tochter — sie hat ihn ebenfalls. Tragekomfort und Passform überzeugen, daher kann ich den Schuh sehr empfehlen.

5/5
★★★★★ Fällt groß aus
von einer Kundin September 2025

Hochwertige Verarbeitung, gute Passform und bequemes Reinschlüpfen. Größe 39 fällt groß aus; Größe 38 passt besser. Ich habe die Schuhe behalten — mit dickeren Socken sitzt alles bequem. Tolles Tragegefühl, ideal für Alltag und Komfort.

5/5
★★★★★ Sehr bequemer Schuh
von Margreth R. Februar 2025

Optisch ansprechende und sehr bequeme Schuhe. Ich trage Größe 40 und bestellte ebenfalls 40; eine halbe Größe kleiner hätte besser gepasst, doch so sitzen sie komfortabel und alltagstauglich.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel der Spass macht.
von Edith C. Dezember 2024

Skechers GLIDE-STEP-PRO Slip-On Sneaker: Mein erstes Paar — bestimmt nicht das letzte. Reinschlüpfen, sitzt sofort perfekt. Sehr bequem mit toller Passform.

Trage sonst Größe 40, habe jedoch eine Nummer kleiner bestellt. Klare Empfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Ausstattung
Memory Foam
Eigenschaften
Leder
Mesh
ohne Verschluss
flexibel
Memory Foam, Skechers Air-Cooled Memory Foam®
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram