Puma PWRFRAME TR 3 (379482-08) black/lapis lazuli/white Trainingsschuhe

• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für exzellente Belüftung und hält die Füße während intensiver Workouts angenehm trocken.
• Eine 6 mm Sprengung bietet eine ausgewogene Fußposition für vielseitige Trainingseinheiten und unterstützt natürliche Bewegungsabläufe.
• Die EVA-Zwischensohle dämpft effektiv Stöße und reduziert die Belastung der Gelenke bei dynamischen Übungen.
• Ein strapazierfähiges Gummi-Außensohle gewährleistet zuverlässigen Grip auf verschiedenen Indoor-Oberflächen für sicheres Training.
• Das EVA-Fußbett passt sich der Fußform an und bietet zusätzlichen Komfort während langer Trainingseinheiten.
• Die Kombination aus Synthetik und Textil im Obermaterial verleiht dem Schuh Stabilität und Flexibilität für vielfältige Trainingsbewegungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
61,87 €
Ø 64 €
61,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
61,87 €
Ø 64 €
61,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 61,87 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 379482_08, Puma PWRFrame TR 3 Herren Trainingsschuhe, schwarz, Größe 43... sport2000 Puma 379482_08, Puma PWRFrame TR 3 Herren Trainingsschuhe, schwarz, Größe 43... 2-4 Werktage 61,87 € Versand kostenfrei Gesamt 61,87 € → zum Angebot
• Puma 379482, PUMA Herren Crosstraining Schuhe PWRFrame TR 3 Schwarz male intersport Puma 379482, PUMA Herren Crosstraining Schuhe PWRFrame TR 3 Schwarz male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
• Puma PWRFrame TR 3-9.5/44 Amazon Marketplace Puma PWRFrame TR 3-9.5/44 Auf Lager 79,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 83,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.87 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
Puma 379482_08, Puma PWRFrame TR 3 Herren Trainingsschuhe, schwarz, Größe 43 male ✓ Bester Preis Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,87 € Versand kostenfrei Gesamt 61,87 € → zum Angebot
Puma 379482_08, Puma PWRFrame TR 3 Herren Trainingsschuhe, schwarz, Größe 44 ½ Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,87 € Versand kostenfrei Gesamt 61,87 € → zum Angebot
Puma 379482_08, Puma PWRFrame TR 3 Herren Trainingsschuhe, schwarz, Größe 44 male Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,87 € Versand kostenfrei Gesamt 61,87 € → zum Angebot
Puma 379482_08, Puma PWRFrame TR 3 Herren Trainingsschuhe, schwarz, Größe 42 ½ Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,87 € Versand kostenfrei Gesamt 61,87 € → zum Angebot
Puma 379482_08, Puma PWRFrame TR 3 Herren Trainingsschuhe, schwarz, Größe 41 male Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,87 € Versand kostenfrei Gesamt 61,87 € → zum Angebot
Puma 379482_08, Puma PWRFrame TR 3 Herren Trainingsschuhe, schwarz, Größe 42 male Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,87 € Versand kostenfrei Gesamt 61,87 € → zum Angebot
Puma 379482_08, Puma PWRFrame TR 3 Herren Trainingsschuhe, schwarz, Größe 45 male Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,87 € Versand kostenfrei Gesamt 61,87 € → zum Angebot
Puma 379482_08, Puma PWRFrame TR 3 Herren Trainingsschuhe, schwarz, Größe 46 male Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,87 € Versand kostenfrei Gesamt 61,87 € → zum Angebot
Puma 379482_08, Puma PWRFrame TR 3 Herren Trainingsschuhe, schwarz, Größe 47 male Größe: 47 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,87 € Versand kostenfrei Gesamt 61,87 € → zum Angebot
Puma 379482, PUMA Herren Crosstraining Schuhe PWRFrame TR 3 Schwarz male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Puma 379482, PUMA Herren Crosstraining Schuhe PWRFrame TR 3 Schwarz male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Puma 379482, PUMA Herren Crosstraining Schuhe PWRFrame TR 3 Schwarz male Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma PWRFRAME TR 3 (379482-08) black/lapis lazuli/white

Puma PWRFRAME TR 3 (379482-08) black/lapis lazuli/white für maximale Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stabilität und Flexibilität für Ihr Training. Dieser hochwertige Fitnessschuh wurde speziell entwickelt, um Ihre Workouts auf ein neues Level zu heben. Mit seiner durchdachten Konstruktion unterstützt er Sie bei jeder Bewegung und sorgt für optimalen Halt und Komfort während intensiver Trainingseinheiten. Ob Krafttraining, HIIT oder funktionelles Training – dieses Modell ist Ihr verlässlicher Partner für vielseitige Fitnessaktivitäten.

Überragende Stabilität für kraftvolle Bewegungen

Die innovative Sohlenstruktur des Trainingsschuhs bietet Ihnen eine hervorragende Bodenhaftung und Stabilität. Dies ermöglicht Ihnen, selbst bei anspruchsvollen Übungen sicher und kontrolliert zu agieren. Die spezielle EVA-Zwischensohle absorbiert effektiv Stöße und reduziert die Belastung auf Ihre Gelenke. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Performance konzentrieren, ohne Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen. Der Schuh unterstützt Sie optimal bei seitlichen Bewegungen und schnellen Richtungswechseln, was ihn zum idealen Begleiter für vielseitige Trainingseinheiten macht.

Puma PWRFRAME TR 3 (379482-08) black/lapis lazuli/white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma PWRFRAME TR 3 (379482-08) black/lapis lazuli/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Indoor, Training
blau, schwarz
EVA-Fußbett
Herren
Textil
Mesh, Synthetik, Textil
Trainingsschuhe
Gummi
6 mm
mit Schnürung
EVA-Zwischensohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram