Vivobarefoot MOTUS FLEX (309491-01) schwarz Trainingsschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Herren Innenfutter: Textil
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
180,00 €
Ø 150 €
120,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
180,00 €
Ø 150 €
120,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 180,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vivobarefoot 309491-01, Vivobarefoot Motus Flex 12.5 schwarz Herren shop4runners Vivobarefoot 309491-01, Vivobarefoot Motus Flex 12.5 schwarz Herren siehe Shop 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
• Vivobarefoot 309491-01, Vivobarefoot Motus Flex 12.5 schwarz Herren sportwerk Vivobarefoot 309491-01, Vivobarefoot Motus Flex 12.5 schwarz Herren 1-2 Tage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
• Vivobarefoot 309491-01, Vivobarefoot Motus Flex 12.5 schwarz Herren Runnershub Vivobarefoot 309491-01, Vivobarefoot Motus Flex 12.5 schwarz Herren 1-2 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
180 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
45
46
47
48
Vivobarefoot 309491-01, Vivobarefoot Motus Flex 12.5 schwarz Herren ✓ Bester Preis Größe: 46 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309491-01, Vivobarefoot Motus Flex 14.0 schwarz Herren Größe: 48 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309491-01, Vivobarefoot Motus Flex 13.0 schwarz Herren Größe: 47 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309491-01, Vivobarefoot Motus Flex 12.0 schwarz Herren Größe: 45 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309491-01, Vivobarefoot Motus Flex 12.5 schwarz Herren sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309491-01, Vivobarefoot Motus Flex 14.0 schwarz Herren Größe: 48 sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309491-01, Vivobarefoot Motus Flex 13.0 schwarz Herren Größe: 47 sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309491-01, Vivobarefoot Motus Flex 12.0 schwarz Herren Größe: 45 sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309491-01, Vivobarefoot Motus Flex 12.5 schwarz Herren Größe: 46 Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309491-01, Vivobarefoot Motus Flex 12.0 schwarz Herren Größe: 45 Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309491-01, Vivobarefoot Motus Flex 14.0 schwarz Herren Größe: 48 Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309491-01, Vivobarefoot Motus Flex 13.0 schwarz Herren Größe: 47 Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:32 Uhr.

Vivobarefoot MOTUS FLEX (309491-01) schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Barfuß-Sportschuh
Schmiese Februar 2025

Volle Empfehlung für Hallensport und Workouts! Der Motus bietet ein sicheres Laufgefühl und stärkt die gesamte Muskulatur sowie die Fußgelenke und Körperhaltung. Dieser Sportschuh fühlt sich an wie eine zweite Haut. Ideal für Volleyballtraining und Spiele als Hallenschuh. Als Barfußschuh garantiert der Motus müheloses Starten, Stoppen und Richtungswechsel.

Nach dem Sport sollten die Einlegesohlen entfernt und über Nacht gelüftet werden, um Gerüche zu vermeiden. Klare Kaufempfehlung für jeden Sportler!.

5/5
★★★★★ schick und funktional
R. L Oktober 2025

beste vivos ever. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Herren
Textil
Synthetik
Trainingsschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram