Under Armour Infinity High Support Sport-BH jasper blue serpentine

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - wärmend Farbe: blau Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,95 €
Ø 30 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,95 €
Ø 30 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,08 €
ab 29,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour Infinity High Support 2.0 Sport BH Dunkelblau Damen PassaSports Under Armour Infinity High Support 2.0 Sport BH Dunkelblau Damen 1-2 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Under Armour® Sport-BH Under Armour Damen Sport BH UA Infinity High 2.0 Bra... Otto Under Armour® Sport-BH Under Armour Damen Sport BH UA Infinity High 2.0 Bra... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,73 € → zum Angebot
• Under Armour Infinity High 2.0 Sport-BH Damen blau, L A-C Damen Amazon Marketplace Under Armour Infinity High 2.0 Sport-BH Damen blau, L A-C Damen 156,08 € Versand kostenfrei Gesamt 156,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Under Armour Infinity High Support 2.0 Sport BH Dunkelblau Damen ✓ Bester Preis PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Under Armour® Sport-BH Under Armour Damen Sport BH UA Infinity High 2.0 Bra 1384112 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,73 € → zum Angebot
Under Armour Infinity High 2.0 Sport-BH Damen blau, L A-C Damen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 156,08 € Versand kostenfrei Gesamt 156,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Under Armour Infinity High Support Sport-BH jasper blue serpentine Test

5/5
★★★★★ Perfekter Halt – keine Schmerzen mehr beim Joggen!
xXXx Juli 2025

Sport-BH überzeugt: Ich habe ihn bereits in einer anderen Farbe und kaufte eine zweite Größe, weil er beim Joggen perfekten Halt bietet — kein unangenehmes Wackeln, keine Schmerzen. Das Material bleibt auch nach vielen Waschgängen formstabil und leiert nicht aus, im Gegensatz zu anderen Modellen. Achtung bei der Größenwahl: Der BH fällt eher groß aus; bei mir (Konfektionsgröße M, 75B) passt Größe S (A–C) am besten. Wer zwischen zwei Größen schwankt, sollte die kleinere wählen. Klare Kaufempfehlung für Sportlerinnen, die beim Joggen und Training verlässlichen Halt und langlebige Qualität suchen.

5/5
★★★★★ Bester und durchdachtester Sport BH ever
Starlight_Unicorn Juni 2025

Endlich ein Sport-BH, der hält, was er verspricht: leicht anzuziehen dank clever platzierter Verschlüsse — keine Verrenkungen mehr. Bietet starken Halt, ideal fürs Reiten. Einziger Nachteil: sitzt unter den Achseln etwas zu hoch, daher leichte Abwertung; ansonsten top Komfort und Funktion.

5/5
★★★★★ Find ich super!
Nancy August 2024

Ideal als Sport-BH für bewegungsintensive Einsätze oder Training: Als Mitarbeiter im Sicherheitsdienst ist er unschlagbar – unglaublich bequem unter der Stichschutzweste. Der Halt ist zuverlässig, die Brust bleibt dort, wo sie sein soll, und das Material fühlt sich hautfreundlich, atmungsaktiv und nahezu unspürbar an. Ich trainiere viermal wöchentlich und bin sehr zufrieden. Habe ihn auf der Merkliste, um ihn erneut zu bestellen.

4/5
★★★★☆ Könnte mehr halt bieten
richard h November 2025

Meine Frau findet den Tragekomfort recht gut; Verarbeitung und Qualität sind in Ordnung. Allerdings fehlt beim Sport die nötige Stabilität – die Teile sitzen nicht fest genug und wackeln, sodass die Funktionalität beim Training leidet.

3/5
★★★☆☆ Hält gut zusammen aber könnte höher geschnitten sein
Amazon K August 2025

Solider Sport-BH: zuverlässiger Halt ohne Wackeln und praktischer Verschluss zum schnellen An- und Ausziehen. Zwei Sterne Abzug wegen niedrigem Frontschnitt — beim Vorbeugen wird zu viel sichtbar. Für gemütliches Joggen geeignet, aber bei intensiveren Aktivitäten vielen Frauen zu offen. Gut für Alltagstraining, weniger für dynamische Workouts.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, wärmend
blau
Damen
Elasthan, Polyester
Sport-BH
Laufen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram